Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ребенок недвижимость жилье увольнение работа договор сроки молодая семья армия наследство льготы прописка квартира оплата приватизация контракт документы имущество очередь долг общежитие продажа право раздел регистрация лицензия распределение раздел имущества брак льготный кредит налог гражданство амнистия пособие иск строительство декретный отпуск отпуск алименты кредит налоги аренда зарплата молодой специалист беременность оформление документов отработка оформление ип суд развод выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49213 Опубликовано 26.06.2009 в 21:31

Нужно ли арендовать помещение

Регистрируюсь ИП в сфере оказания услуг по видеосъемке по заказам населения.Много просмотрел нормативки, но так и не понял: пишут, что деятельность в жилых помещениях не допускается без перевода этих помещений в нежилые.Видеосъемка будет проводится на территории заказчика, за исключением видеомонтажа материала. Но ведь это я могу выполнить также у заказчика.Нужно ли мне, как ИП, арендовать помещение для "оказания" данных услуг? Поясните пожайлуста эту ситуацию. Заранее благодарен.

Стрельников Александр :: Минск


Ключевые слова: аренда помещения ип

  Ответов: 2

можете не арендовать, т.к. Вы действительно не оказываете услуг у себя дома... вот если бы Вы открывали фотосалон у себя дома, тогда необходимо было бы позаботиться о помещении... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.06.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если видеосъемка не предполагается в Вашем помещении , а "выездная" , то офис Вам не нужен. Арендовать отдельно помещение не нужно в договоре на оказание услуг указываете место осуществления работ , оказания услуг по месту находения Заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы