Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт право долг выселение приватизация продажа беременность суд очередь кредит права документы недвижимость иск льготный кредит сроки молодая семья ребенок оплата оформление молодой специалист декретный отпуск амнистия налог гражданство пособие отпуск раздел регистрация увольнение компенсация армия льготы раздел имущества оформление документов прописка договор жилье брак ип лицензия работа строительство имущество распределение отработка наследство алименты зарплата налоги аренда развод общежитие







  • Продажа дач в твоем городе. Актуальные цены на дачи от владельцев
    интернетсургут.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49206 Опубликовано 26.06.2009 в 19:39

Правомерно отказывать мне в очередном отпуске?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 11.03.95.В 1996 году ушла в первый очередной отпуск,в 1997г. во второй.В 1998г. в конце апреля  ушла в отпуск по беременности и родам,а потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.Не выходя с этого отпуска были еще роды,потом еще и еще.На работу надо было выходить 14.11.2005,тогда я взяла очередной отпуск за период с 11.03.97 по 10.03.98.Потом из за сложившихся обстоятельств взяла оставшиеся дни 2005г. и 2 месяца 2006г. за свой счет.И снова ушла в декретный отпуск так и не приступив к работе.По исполнению ребенку 3-х лет вышла на работу 04.05.2009.Поинтересовалась в отделе кадров положен ли мне в этом году очередной отпуск.Ответили что нет,если только половину дней отпуска в этом году.Я ответила что два моих отпуска по беременности и родам приравниваются к фактически отработанному времени.Кадровик все равно на своем-только половина дней отпуска.Правомерно ли мне отказывать в полном очередном отпуске?Положен ли мне в этом году полный очередной отпуск?Ответьте пожалуйста.

Казеко Людмила :: Бобруйск


Ключевые слова: отказ, отпуск

  Ответов: 1

Людмила, сотрудник отдела кадров прав. В соответствии с частью 1 ст. 164 не приравнивается к фактически отработанному времени период, когда женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 29.06.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы