Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление продажа гражданство раздел имущества приватизация армия развод раздел общежитие льготы договор налог работа суд документы сроки зарплата отработка контракт наследство ип строительство оформление документов жилье очередь ребенок распределение лицензия право налоги льготный кредит амнистия аренда иск прописка регистрация увольнение брак недвижимость декретный отпуск молодой специалист молодая семья выселение оплата права отпуск квартира имущество кредит пособие компенсация алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49203 Опубликовано 26.06.2009 в 18:50

Имеет ли муж долю в строящемся доме?

Я получила участок под застройку в 1996 году. Начала строительство дома. На тот момент была разведена, имею дочь 1990 г.р. Земля и проект дома оформлены на моё имя. В 2006 г. снова вышла замуж. С мужем продолжаем строительство. Если я зарегистрирую дом на себя, будучи в браке, будет ли муж претендовать на часть дома при разводе или это только моё имущество?

Гулевич Светлана :: Гомель


Ключевые слова: кто собственник., оформление дома

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 23 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. Таким образом, дом который Вы строите, будет являться Вашей общей совместной собственностью, который будет подлежать разделу в случае расторжения брака. Вместе с тем, если Ваш муж согласен, то Вы праве заключить с мужем Брачный договор, где оговорить свое право собственности на дом в случае расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256480: регистрация дома

Вопрос № 240275: Оформление участка и дома

Вопрос № 231704: Оформление дома в деревне, права наследства.

Вопрос № 219108: оформление дома

Вопрос № 214733: могу ли оформить дом без тётушек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы