Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация лицензия право амнистия общежитие льготный кредит права раздел отпуск строительство гражданство приватизация кредит суд прописка продажа алименты квартира налог аренда имущество молодой специалист увольнение развод работа молодая семья зарплата ребенок раздел имущества иск оплата льготы выселение пособие недвижимость наследство распределение отработка долг декретный отпуск контракт оформление документов очередь жилье оформление документы брак беременность договор компенсация ип сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49191 Опубликовано 26.06.2009 в 15:59

взыскание задолжености по ФСЗН

C 2005г не осуществляю предпринимательскую деятельность. В2009г закончился срок лицензии и свидетельства регистрации как предпринимателя. Слышал, что если не осуществляется предпринимательская деятельность более 6-ти месяцев, то происходит автоматическая ликвидация предпринимательства. Правда ли это? И в праве ли с меня взыскать в этом 2009-ом году задолженость с 2004 по 2005г по ФСЗН, если срок лицензии и свидетельства регистрации уже закончился? Есть ли срок исковой давности по уплате задолженности?

Андрей Борисов :: Гомель


Ключевые слова: фсзн, взыскание, адолженость

  Ответов: 1

у лицензии срок может закончиться. у свидетельства о регистрации срока окончания нет.автоматической ликвидации не существует. Да, через 12 месяцев ИМНС ИМЕЕТ ПРАВО (а не обязано) ликвидировать ИП. И это не значит, что ИМНС это сделает. срока исковой давности по обязательным платежам в бюджет нет. на вопрос по взысканию взносов в фсзн невозможно ответить, не видя документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.06.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259340: кто платит за медицинский осмотр первичный? как удостовериться что меня трудоустроили и платят отчисления за меня в фсзн?

Вопрос № 259062: оплата фсзн

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Вопрос № 257234: Если я открыл ИП и не начинал работать по нему, и дополнительно работающий по договору подряда в платить взнос в фсзн

Вопрос № 254018: Уплата ФСЗН при получении пособия на ребенка до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы