Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок алименты сроки распределение оплата раздел имущества недвижимость компенсация развод ип отпуск наследство льготы кредит суд имущество выселение налоги работа молодая семья армия документы очередь льготный кредит долг жилье прописка права раздел квартира отработка увольнение брак приватизация право налог амнистия продажа оформление лицензия регистрация договор аренда пособие гражданство декретный отпуск молодой специалист зарплата контракт беременность иск строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49185 Опубликовано 26.06.2009 в 15:10

Как иметь права директора на заключение договоров и др.

Я являюсь учредителем ЧТУП. Директор - не я.Предприятие находится в регионе, далеко от столицы. Я же нахожусь в столице и здесь же заключаются большинство договоров на поставку продукции. В связи с этим такой вопрос: Могу ли я вступить в какую-либо должность на этом предприятии (какую?) или получить доверенность, которые мне позволили бы заключать договоры и др. от фирмы с другими юр. лицами. (использовать свою подпись и печать фирмы)

Пётр :: Минск


Ключевые слова: подпись, печать, доверенность, директор

  Ответов: 3

Оформляйтесь в штат этого предприятия, на любую должность. После чего директор Вам выдаст доверенность на подписание документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.06.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы, как учредитель вправе самому быть директором или любым должностным лицом на предприятии. Если хотите, можете ПОСТАВИТЬ любого человека директором, а самому стать любым, например генеральным или заместителем с правом первой подписи. Но меня несколько удивляет, что Вы в столице, а Ваше ЧТУП где-то далеко от Вас, хотя и такое тоже в принципе возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеются следующие варианты: 1. В уставе предприятия наделеяете собственника полномочиями , что имеет директор, должно быть прописано в уставе - это нужно вносить изменения, в большинстве случаев у всех стандартные документы!!!2. Есть штатное расписание , его утверждает директор. На некую должность Вы оформляетесь на работу. На Вас оформляется довереность , с указанием Вашей должности и полномочий. Можете наделить такую "должность" правом первой подписи финансовых документов и в банке оформить карточку с образцами подписей с 2-мя первыми подписями.. и так далее... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 270772: Куда обратиться по поводу зарплаты

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Вопрос № 252922: Смена подписи в паспорте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы