Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия имущество лицензия документы договор продажа жилье амнистия контракт молодой специалист пособие раздел квартира льготы декретный отпуск распределение компенсация развод гражданство работа налог молодая семья отработка приватизация недвижимость отпуск оформление долг право ип раздел имущества алименты выселение оформление документов увольнение строительство очередь суд права льготный кредит общежитие зарплата прописка регистрация брак наследство налоги кредит аренда беременность оплата сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49184 Опубликовано 26.06.2009 в 15:07

Имеет ли право гражданин Германии удочерить мою дочь ?

Я хочу выйти замуж за гражданина Германии. У меня есть дочь 2года и 7 месяцев. В браке я не состояла. Но в свидетельсве о рождении записан отец который ее удочерил.Он гражданин Афганистана. Имеет вид на жительство в РБ. Отношения у нас не складываются и я вместе с ребенком хочу уехать в Германию. У меня есть нотариально заверенная бумага на временные выезды за границу ребенка до 18 лет.Могу ли я выехать с ребенком в Германию,заключить там брак и может ли гражданин Германии ее там официально удочерить?

Лашук Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выезд, удочерение

  Ответов: 1

Вы выехзать можете. Ребенок может выехать временно. Брак заключить можете. Гражданин Германии может усыновить Вашего ребенка при соблюдении как минимум двух условий: 1) наличие разрешения отца ребенка 2) наличие разрешения на усыновление Министра образования Республики Беларусь в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2009 в 15:38

Как и где я могу получить разрешение на усыновление Министра образования РБ в порядке определяемом Правительством РБ и каков этот порядок.Какие нужны основания ? Могу ли я в свободной форме дать на подпись отцу ребенка бумагу где будет указано ,что он лишает себя отцовских прав без наториального заверения ? Будет ли она считаться правомерной ?

Лашук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Разрешение министра можно получить у министра, как я понимаю. Т.е. имеет смысл обратиться в Министерство образования. Что касается разрешения родителя на усыновление, то возможны два варианта: 1) письменное разрешение родителя (естессно, нотариально удостоверенное, иначе никак быть не может) 2) лишение родительских прав. Лишение родительских прав проводится ТОЛЬКО в судебном порядке, даже в случае, если родитель от них отказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268882: Могу ли я удочерить ребенка?

Вопрос № 266074: образец искового заявления о усыновлении(удочерении)

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы