Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение гражданство аренда раздел имущества армия права льготы развод пособие жилье алименты оформление налоги работа суд оплата наследство договор кредит распределение долг молодой специалист контракт молодая семья амнистия лицензия отработка отпуск строительство оформление документов недвижимость право налог выселение ребенок приватизация декретный отпуск квартира беременность очередь брак общежитие зарплата раздел продажа прописка документы сроки компенсация ип регистрация льготный кредит имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49181 Опубликовано 26.06.2009 в 14:46

Можем ли мы обратиться в суд по уголовным делам

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ! Мы ЧУП, имеем должника(ООО) на 16 мл.р. На данный момент, дело находится на стадии исполнительного производства в Хозяйственном Суде. Кроме нас у данного должника приличное количество кредиторов(взыскателей). Дело стоит на месте... Можем ли мы обратиться в суд по уголовным делам непосредственно на директора данного ООО?? Ведь он продолжал свою коммерческую деятельность в условиях, когда предприятие имело значительные неисполненные долговые обяательства... Если, да, то? что нам для этого надо? В какой суд подавать документы? И подойдет ли такая ст. как 216 ч.2. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения?Спасибо!!!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: должник, суд, директор

  Ответов: 2

Сразу в суд у вас вряд ли получится обратиться. Наше законодательство предусматривает, что органы дознания обладают правом принять и рассмотреть заявление о преступлении. Ими же будет приниматься решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Для начала вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел с заявлением. Пример: Начальнику ОВД АдминистрацииМосковского района г. Бреста ЗаявлениеООО Х просит Вас провести проверку на предмет задолженности в сумме ______ белорусских рублей ООО З и при наличии оснований возбудить уголовное дело. Также просим принять меры по обеспечению возможной конфискации имущества ООО З и возмещения ущерба на сумму полученного товара. Директор Из собственного опыта могу сказать, что очень редко хозяйственные дела переводят в плоскость уголовных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 26.06.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с заявлением обратиться можете, и не только в ОВД, но и в УДФР, что собственно последним ближе по специфике. Формально, состав ст.216 усмотреть можно, однако убежден, что основные проблемы будут с доказываением умысла на подобные действия, то есть субъективной стороны состава преступления. Крайне маловероятно, что она будет доказана, но попробовать можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 26.06.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258561: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы