Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата имущество продажа ребенок компенсация молодой специалист оформление документов раздел гражданство общежитие сроки ип право льготы лицензия льготный кредит контракт армия декретный отпуск долг раздел имущества распределение отпуск документы аренда строительство прописка оплата молодая семья наследство иск права приватизация суд налог квартира кредит очередь беременность оформление отработка налоги жилье амнистия недвижимость развод регистрация работа выселение пособие алименты увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49178 Опубликовано 26.06.2009 в 13:53

Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка?

За время брака приобрели 3-х комнатную квартиру (частично кредит, оформленный на мужа). На данный момент собираемся разводиться. Можно ли оформить дарственную на 4-х летнего ребенка - нашу дочь (чтобы не делить квартиру),без права ее продажи до наступления ребенку 18 лет? Может ли муж впоследствие отменить эту дарственную без моего согласия?

Абакунчик Мария :: Минск


Ключевые слова: развод, дарение жилплощади

  Ответов: 1

В данном случае квартира является вашей общей совместной собственностью. Дарение возможно осуществить. Но за вашу дочь, поскольку она малолетняя, сделку от их имени могут осуществить только законные представители - родители (после развода по всей видимости это будет мама). Мама будет не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе по обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его в аренду (в наем), безвозмездное пользование или в залог; сделки, влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.Муж-Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 26.06.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Вопрос № 272011: Могу ли я подать заявление на отчима ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы