Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182747
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда контракт суд документы приватизация кредит брак льготный кредит оплата квартира налоги жилье молодая семья увольнение имущество гражданство права ребенок наследство армия раздел имущества зарплата оформление беременность пособие сроки раздел молодой специалист продажа амнистия договор работа ип долг компенсация очередь общежитие льготы иск выселение право декретный отпуск прописка распределение налог строительство регистрация отработка недвижимость алименты отпуск развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49156 Опубликовано 26.06.2009 в 11:18

Кто может проверить лицензию на используемое ПО?

Добрый день. Кто в Республике Беларусь имеет право проверить лицензионность используемого в производстве программного обеспечения, напр. 1С, Windows и т.п. Это налоговая или МВД, или ещё кто? Спасибо.

Болонюк Вадим :: Гродно


Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 2

В соответствии со статьей 3.30, п. 1, подпункт 1) протокол об административном нарушении авторских прав уполномочены составлять органы внутренних дел.Следовательно только милиционер. даже если есть правообладатель, он обязан пригласить милиционера и составить протокол. Но чтобы он (правообладатель) не шел за милиционером, вы можете показать правообладателю. Больше никто не уполномочен. Аналогичная норма в УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2009 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к предыдущему ответу. Согласно подпункта 16) такие протоколы уполномочены составлять органы госконтроля, но я об этом ни разу не слышал, и некий орган обеспечивающий охрану объектов интеллектуальной собственности (подпункт 48). Возможно законодатель имел в виду какое-то подразделение НЦИСа, может комитет по коллективному управлению авторскими правами? Налоговые и иные органы не вправе вмешиваться в дела частного обвинения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы