Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье увольнение брак беременность пособие права очередь декретный отпуск работа льготный кредит амнистия ребенок молодой специалист налог документы оформление документов квартира молодая семья армия лицензия аренда право раздел развод недвижимость договор раздел имущества сроки иск отпуск выселение льготы строительство оплата кредит оформление алименты прописка зарплата регистрация ип долг продажа приватизация суд контракт общежитие распределение гражданство отработка компенсация наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49142 Опубликовано 26.06.2009 в 09:43

Хочу вернуть деньги.

Дал в долг человеку денег. Он написал мне расписку, в которой указал сумму долга, дату когда взял деньги и дату до которой должен вернуть. Также указал, что если не вернет до указанной даты, то за каждый просроченный день выплатит компенсацию в размере 10% от основного долга. В расписке также указал номер своего паспорта. Расписка была написана без свидетелей и заверена только должником. Должник нигде не работает официально, но звонки от него я получаю каждый день и он мне обещает вернуть. Могу ли я с этой распиской куда-либо обратиться и вернуть деньги, хотя бы основной долг? Сумма компенсации уже превысила основной долг в 4 раза.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: незаверенная расписка

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд по месту жительства должника с исковым заявлением. Образец могу скинуть. Пишите e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.06.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 10:18

kulak013@yandex.ru А как насчет компенсации, указанной в расписке?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Та компенсация называется неустойкой (пеней). Ее также можно взыскать в судебном порядке. Но суд может уменьшить размер неустойки. Если нужна помощь в составлении искового заявления, помогу составить! Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отправил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.06.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы