Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел имущества оформление налоги ребенок увольнение отработка суд беременность армия документы квартира зарплата развод прописка недвижимость общежитие пособие долг приватизация отпуск работа жилье права гражданство лицензия алименты имущество контракт кредит сроки очередь льготный кредит аренда оформление документов строительство ип продажа брак договор налог распределение амнистия право льготы раздел компенсация регистрация молодая семья молодой специалист оплата выселение иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49122 Опубликовано 25.06.2009 в 22:14

Правомерны ли их требования.

Я Индивидуальный Предприниматель . Снял в аренду павильон в Торговом Центре «Магнит», режим работы ТЦ с 10:00 до 21:00. Мне надо согласовать режим работы павильона с Администрацией ТЦ и потом в исполкоме. Администрация ТЦ разрешила режим работы с 11:00 до 20:00, но в исполкоме мне дали отказ, мотивируя тем, что режим работы ТЦ с 10:00 до 21:00, значит и у моего павильона должен быть точно такой же режим работы. Правомерны ли их требования, ведь индивидуальный предприниматель, оставшись без наемных работников в связи со вступлением в силу подп. 1.1 Указа Президента от 29.12.2006 N 760, не может работать ежедневно более 8 ч? И, что в данной ситуации мне надо делать, в случаи, если я прав?

Гарковский Сергей :: Минск


Ключевые слова: исполком, администрация тц, режим работы.

  Ответов: 2

Отказ исполкома не правомерен. ИП не может работать более 8 часов и его режим работы может отличаться от режима работы торгового центра, в котором ИП арендует площади. Я ответил Вам на имэйл, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.06.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос в предудущему юристу (Саша (Vel 672-96-72; МТС 639-36-51): Если не трудно, укажите, пожалуйста, нормативный акт и статью, согласно которой ИП не может работать более 8 часов. Спасибо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.06.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 15:30

Вопрос в предудущему юристу (Саша (Vel 672-96-72; МТС 639-36-51): Если не трудно, укажите, пожалуйста, нормативный акт и статью, согласно которой ИП не может работать более 8 часов. Спасибо!

михаил кирилюк :: минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс, и посмотрите письмо Минторга от 19 января 2008 г. N 07-01-05/29к. Как раз в эту тему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258199: Имеет ли право Исполком отказать в продаже квартиры после развода или до...

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы