Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение контракт отработка отпуск иск общежитие льготный кредит работа имущество ребенок прописка развод право недвижимость оформление сроки гражданство строительство очередь документы молодой специалист льготы права увольнение беременность приватизация компенсация молодая семья алименты долг ип оформление документов амнистия жилье армия наследство раздел аренда оплата продажа регистрация кредит договор пособие лицензия налог раздел имущества налоги выселение брак суд зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49121 Опубликовано 25.06.2009 в 22:12

Является ли неоднократное устранение шума в области заднего редуктора существенный недостатком?

Здравствуйте, подскажите, что делать? Я купил авто в одном из Минских автосолонов, но счастье было не долгим. Выехал из Минска к себе домой, т.е. в г.Гомель, обнаружил, что гудит в области заднего редуктора. На следующий день созвонился с автосолоном, где меня успокоили тем, всё устраняется, но после замены редуктора гул не исчез. В авто заменили еще подвесной подшипник и промежуточный карданный вал, а гул всё равно остался. Кроме этого после зимы вздулся хром на молдингах, и краска на дверях. Молдинги и двери заменили. Но я уже больше не хочу пользоваться этим авто, потому, что не уверен, что после окончания гарантийного срока в нём не проявятся еще какие-нибудь недостатки. А юрист автосалона пишет мне письма о том, чтобы я забирал у них авто, так как он по их мнению исправен, хотя гул не устранен до сих пор. На мою просьбу обменять авто на качественный или вернуть мне деньги за этот мне ответили отказом. Является ли шум в области заднего редуктора, который устранялся по моим заявкам уже трижды и остался не устраненным, -- существенным недостатком?

Бураков Михаил :: г.Гомель


Ключевые слова: права

  Ответов: 2

Вы покупали новый автомобиль или б/у? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 27.06.2009 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 1 ЗоЗПП даёт чёткое определение "существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки". В Вашем случае, неисправность появляется неоднократно и даже после его устранения. Это даёт Вам право на использование ст. 20 данного Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.06.2009 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы