Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184565
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист право аренда прописка армия компенсация строительство кредит оформление документов раздел договор наследство налог раздел имущества жилье брак ребенок документы оплата распределение очередь зарплата амнистия развод иск общежитие декретный отпуск сроки отработка контракт квартира приватизация лицензия беременность работа гражданство суд льготный кредит отпуск оформление выселение алименты молодая семья регистрация налоги пособие ип права увольнение недвижимость льготы продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49108 Опубликовано 25.06.2009 в 18:33

Имеет ли право мой муж на часть квартиры моей мамы?

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! У меня такая ситуация - мы с мужем и с маленьким ребенком прописаны в квартире моей мамы (квартира приватизирована и находиться в собственности моей матери). Живем здесь год и этот год часть платы за квартиру осуществлял мой муж. Другую часть - моя мама. Вопрос 1: может ли мой муж претендовать на часть этой квартиры в случае развода? Вопрос 2: может ли собственник квартиры (т.е. моя мама) выписать кого-нибудь из нас без нашего согласия?

Елена :: Витебск


Ключевые слова: право на жилплощадь

  Ответов: 1

Ответы: 1) нет, не сможет, так как собственник данной квартиры определен - это Ваша мама. 2) Нет. Ваш муж имеет право пользования жилым помещения. Однако, после расторжения брака, в случае систематического нарушения правил пользования жилым помещением со стороны Вашего бывшего мужа, если это сделает невозможным проживание с ними в одной квартире, а меры предупреждения и общественного воздействия окажутся безрезультатными, то тогда возможно выселение бывшего мужа по требованию собственника квартиры или других заинтересованных лиц в судебном порядке без предоставления ему другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 159957: Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы