Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка молодая семья гражданство раздел имущества иск оформление документов кредит декретный отпуск отпуск амнистия договор жилье квартира пособие налог долг распределение недвижимость льготный кредит документы брак льготы налоги работа армия права лицензия молодой специалист развод прописка строительство сроки продажа выселение имущество суд общежитие оформление увольнение алименты оплата аренда зарплата очередь ип приватизация регистрация ребенок контракт наследство беременность право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49095 Опубликовано 25.06.2009 в 16:55

Нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП, но как и предполагалось, возник ряд вопросов. Розничная торговля бытовой техники без торгового объекта (СМИ, заказ). Вопрос 1. Нужна ли лицензия, и что если работать без лицензии? 2. Какой самый наиболее приемлемый вид налогообложения?

Алексе :: Минск


Ключевые слова: собираюсь открыть ип, но как и предполагалось

  Ответов: 3

Розничная торговля - лицензируемый вид деятельности. Если будете работать без лицензии - это незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.06.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Реализация товара физическим лицам предполагает наличие лицензии на розничную торговлю. Лицензия Вам нужна. Если работать без лицензии - это незаконная предпринимательская деятельность. Если оборот не большой, то оптимально уплата единого налога, а в 2010 можете перейти на упрощенную систему налогообложения. Ссылка по вопросам ведения бухгалтерского учета http://agnn.by/node/147 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.06.2009 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После открытия можете сразу перейти (в течении 5 дней) на упрощенную форму уплату налогов или в начале следующего года, заявления подаются заранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бендер Остап :: 07.07.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы