Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие отпуск право развод льготный кредит ребенок строительство контракт налог амнистия алименты гражданство компенсация оплата долг брак документы продажа лицензия иск приватизация молодая семья армия раздел имущества очередь аренда недвижимость работа права регистрация оформление наследство распределение ип декретный отпуск выселение имущество суд квартира сроки молодой специалист жилье отработка зарплата оформление документов льготы увольнение налоги кредит раздел договор прописка общежитие







  • сход развал грузовиков
    tahosr.ru
  • Сеть техцентров. Техцентр Lexus. Адреса техцентров, схемы проезда
    911-avto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49077 Опубликовано 25.06.2009 в 15:22

Нужно ли согласие сособственников при регистрации членов семьи?

У меня такой вопрос: мужу принадлежит 53/100 доли в праве собственности на квартиру. Он хочет зарегистрировать меня на данной жилплощади. Нужно ли нам согласие на мою регистрацию второго собственника (43/100) данной квартиры и что делать, если он такого согласия не даст? Сособственник членом семьи моего мужа не является. Спасибо.

Нижник Елена :: г. Минск


Ключевые слова: члены семьи, регистрация

  Ответов: 2

согласие нужно. Если не дает согласие, выделяйте долю и таким образом создавайте два жилых помещения. В таком случае согласия получать нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос достаточно интересный ... Полагаю, что если изолированная жилая комната не оформлена в собственность вашего мужа, а есть только документ о принадлежности ему 53/100 доли, то согласие второго собственника на вашу регистрацию к мужу требуется. Это следует из анализа содержания заявления о регистрации по месту жительства, в котором есть графа для подписи собственника жилого помещения, предоставившего гражданину (т.е. вам) жилое помещение.Если же комната оформлена в собственность - то супруг может вас прописать без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 25.06.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2009 в 18:45

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Поясните, пожалуйста, как будет проводится выделение доли? Ведь квартира фактически разделена. Будет ли это означать, что и сособственнику доля будет выделена автоматически, если мы подадим иск? Сколько нужно будет платить за подачу иска и какие необходимы для этого документы? И как будет учтено судом, что сособственник на выдел доли не согласен? Спасибо.

Нижник Елена :: г. Минск


  Ответов: 1

есть такое сиковое заявление- Исковое заявлениео разделе жилого помещения с выделением впользование изолированной жилой комнаты. Но думаю, даже при таком раскладе нужно будет согласие второго собственника. Но разделить жилое помещение с выделением в пользование изолированной жилой комнаты никогда не помешает. Хоть комнатами будете пользоваться отдельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.06.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Вопрос № 183964: состав семьи

Вопрос № 164671: Имеют ли право супруги проживать совместно?

Вопрос № 144165: В какой форме выражается согласие собственника жилья на регистрацию в нем ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы