Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор зарплата права право гражданство развод молодая семья раздел компенсация декретный отпуск пособие общежитие продажа льготный кредит кредит долг льготы регистрация раздел имущества строительство амнистия сроки беременность распределение армия увольнение отработка иск очередь алименты выселение оформление аренда молодой специалист работа брак ип квартира приватизация контракт жилье ребенок прописка оплата налоги имущество отпуск документы недвижимость суд лицензия наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49054 Опубликовано 25.06.2009 в 11:33

Какой разряд выбрать?

Здравствуйте! Наша фирма занимается внутренними отделочными работами. Работники- отделочники-универсалы. Можем ли мы, составляя штатное и выбирая нужный разряд, ориентироваться, например, на маляров, а специальность указать "отделочники-универсалы"? Много у кого спрашивала, говорят разное. Запутались мы... Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарим!

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: специальность, разряд

  Ответов: 1

А когда проходили сертификацию, что указывали? Какие подтверждающие профессиональные документы предъявляли на работников? В соответствии с ними и составляйте штатное расписание (окрб 006). Или в дипломе у них везде отделочник-универсал записано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 25.06.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 12:35

Спасибо за внимание к нашему вопросу. У некоторых в дипломе плотник, маляр и т.д. Ранее они работали тоже не по специальности в дипломе (судя по записям в трудовых книжках). А разве я не могу, оценив их навыки, назвать их отделочниками-универсалами? Когда подавали заявку в центре занятости, то там именно так и порекомендовали указать. А вот с сертификатами сложнее. Оттуда должность, мы не можем взять. И как нам быть? Заранее спасибо!

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Самый простой вариант для Вас создать аттестационную комиссию на предприятии и аттестовать работников по необходимым специальностям. Оформить приказом. А зайдя на kadrovik.by решите свои кадровые, а не юридические вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.06.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254990: правомерны ли действия нанимателя занижать разряд?

Вопрос № 211973: тарифный разряд по ЕТС

Вопрос № 211045: не дают ответ о присвоении разряда

Вопрос № 200266: Как правильно перевести работника с 3 разряда на 4-5 разряд?

Вопрос № 196267: Прием на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы