Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие договор имущество жилье молодой специалист приватизация оформление работа увольнение гражданство квартира оплата очередь прописка отпуск ребенок льготный кредит армия оформление документов продажа зарплата распределение амнистия общежитие декретный отпуск аренда компенсация лицензия строительство кредит раздел отработка налоги контракт регистрация беременность иск сроки льготы ип право развод долг суд наследство права недвижимость алименты налог брак раздел имущества молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49050 Опубликовано 25.06.2009 в 11:06

Имею ли я право исполнять обязанности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго может оставаться вакантной должность, если есть исполняющий обязанности по этой должности работник? Может ли он исполнять обязанности по вакантной должности 9 месяцев.

Прусов Сергей :: Минск


Ключевые слова: вакансия, основной работник

  Ответов: 1

Если есть человек, который надлежащим образом оформлен, то эта должность уже не вакантна. А что значит исполнять обязанности? С ним заключен контракт/трудовой договор на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 25.06.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2009 в 13:05

Я работаю по контракту начальником отдела, и уже 9 месяцев исполняю обязанности по вакантной должности заместителя директора (по приказу). Реальна ли ситуация с такими сроками исполнения обязанностей или после какого-нибудь определенного срока меня должны перевести на должность заместителя директора?

Прусов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация, изложенная вами, подпадает под понятие о возложении на работника организации обязанностей временно отсутствующего без освобождения от основной работы. Такой способ возложения на работника обязанностей временно отсутствующего работника распространен в силу определенной привлекательности и для работодателя, и для работника-заместителя. Прежде всего, потому что в законодательстве прямо не установлено ограничение по срокам временного исполнения обязанностей отсутствующего работника. В Трудовом кодексе РБ этому вопросу посвящена только статья 67, которая устанавливает правила оплаты труда при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника и не определяет срок привлечения работника к выполнению, по сути, дополнительных для него обязанностей. В данном случае трудовая функция, предусмотренная трудовым договором, не изменяется, а дополняется обязанностями по другой трудовой функции, то есть, работник помимо своей основной работы выполняет работу лица, которое он замещает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 26.06.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176587: Могут ли меня, находящуюся в декрете, уволить, при выходе основного работника из декрета?

Вопрос № 175684: Могут ли меня уволить с работы?

Вопрос № 81282: Статья прекращения трудового договора

Вопрос № 255172: отпуск

Вопрос № 237947: трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы