Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит права брак прописка отпуск алименты развод молодой специалист аренда сроки суд продажа общежитие ип налоги льготы оплата отработка амнистия право лицензия документы регистрация квартира компенсация приватизация контракт оформление документов имущество армия наследство выселение пособие оформление недвижимость иск договор очередь гражданство декретный отпуск налог строительство увольнение кредит раздел зарплата молодая семья долг ребенок раздел имущества работа беременность распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49044 Опубликовано 25.06.2009 в 09:46

Могут ли по уг. делу бывшего мужа проводить обыск в моей квартире?

Здравствуйте. С бывшим мужем разошлись 6 лет назад. До этого проживали в квартире, купленной в браке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. После развода муж остался прописанным в этой квартире, но в ней не проживал. В апреле 2009г он выписался, 1/2 долю квартиры договором дарения оформил на меня. Сейчас на него заведено уголовное дело (связанное с его бизнесом, большие долги). Мне позвонили из ГОВД и сообщили, что придут проводить обыск в моей квартире, мол у них есть уже ордер на обыск. Какие с моей стороны могут быть действия в свою защиту, законен ли такой шаг и что я могу сделать. Не знаю, как в этой ситуации себя вести, как защитить, предотвратить? Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Кравченко Наталья :: Витебск


Ключевые слова: обыск

  Ответов: 1

Если будет санкция прокурора на проведения обыска, то его проведение будет правомерным. Другой вопрос, что могут быть нарушения при его проведении. Внимательно следите за происходящим, все что вызовет у вас обоснованные опасения, можете собственноручно отражать в протоколе обыска. Понятых можете пригласить своих знакомых, либо соседей, опять таки знакомых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 26.06.2009 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254383: могут ли меня привлечь к ответственности?

Вопрос № 251777: Обыск дома без документов на разрешение?

Вопрос № 240937: имеют ли право производить обыск

Вопрос № 221651: имеет ли право милиция проникать в чужое жилище?

Вопрос № 213764: Могут ли меня лишить свободы, если при обыске я добровольно отдала только приборы для курения и сверток с пеплом по статье 328 ук РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы