Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство декретный отпуск увольнение сроки армия пособие прописка работа имущество право компенсация молодая семья продажа молодой специалист раздел документы льготный кредит распределение зарплата налоги долг суд развод ип оформление оформление документов раздел имущества налог брак отпуск договор ребенок права иск недвижимость льготы очередь квартира лицензия регистрация беременность наследство приватизация алименты оплата аренда общежитие выселение отработка жилье гражданство контракт кредит







  • Автоломбард. Займ под Залог ПТС. Любой транспорт! Низкие процентные ставки
    mos-lombardauto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49041 Опубликовано 25.06.2009 в 09:20

Является ли действительным постановление облпотребсоюза 1999 года о приватизации жилья сейчас?

Здравствуйте, я живу в ведомственной квартире. Собственником квартиры является "гомельский облпотребсоюз". В 1999 году правлением облпотребсоюза было вынесено постановление:" облпотребсоюз постановляет: -разрешить приватизацию квартиры №1, принадлежащих на праве собственности облпотребсоюзу, гражданину Сикорскому А.Я. (мой отец) и членам его семьи в составе 4-х человек. Передать жилье в собственность, безвозмездно с учетом начисленной жилищной квоты. Приватизацию произвести на основании Закона Республики Беларусь "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь". Но так квартира и не была приватизирована в связи с болезнью отца. Помогите, пожалуйста, разобраться, является ли действительным это постановление сейчас и возможна ли приватизация и передача нам квартиры безвозмездно с учетом начисленной жилищной квоты?

Ермоленко Наталья :: Гомель


Ключевые слова: постановление, приватизация

  Ответов: 1

Решение облпотресоюза действовало в течение 1 года. В Вашем случае - до 2000 года. Сейчас оно недействительно. А чеки жилье перерегистрировали или нет (до 1 января 2007 года)? Есть два пути - 1) о признании причины пропуска срока приватизации уважительной (по болезни отца). Это решение принимает суд. 2) Обратиться заново к администрации облпотребсоюза за выдачей нового решения о приватизации. Кроме того, если чеки не перерегистрированы, срок перерегистрации необходимо продлевать через суд. Если нужна будет помощь, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 266066: Могут ли оштрафовать не уведомляя привлекаемого?

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 228987: опротестовать постановление о привлечении к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы