Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор декретный отпуск продажа лицензия выселение брак налоги молодой специалист аренда жилье налог раздел суд недвижимость строительство очередь амнистия молодая семья ребенок контракт оформление документов компенсация отработка наследство оформление отпуск увольнение беременность оплата ип гражданство распределение приватизация общежитие пособие зарплата право иск документы развод квартира армия регистрация имущество льготный кредит прописка раздел имущества алименты льготы права кредит долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49032 Опубликовано 25.06.2009 в 00:31

Можно ли выписаться с предыдущего места жительства и прописаться по месту временной регистрации?

Здравствуйте, подскажите, как быть, сложилась следующая ситуация: Родился в Кличеве, закончил ВУЗ в Могилеве, для работы необходима была Могилевская прописка, договорился со знакомым, прописался в частном доме в поселке Казимировка (ныне отнесенный к городу), кроме меня в доме прописаны его мать и отец. Отношения с товарищем испортились (не имею почти никаких с ним контактов) (к тому же они не очень тому рады, что я там прописан) и когда они переоформляли документы на дом, в частности, делали домовую книгу, меня в нее не внесли, но прописка в паспорте стоит по тому же адресу (т.е. с места жительства не выписали?!). Необходимо менять паспорт в связи с достижением 25 летнего возраста, встал вопрос о прописке. Кроме того, получил временную регистрацию на проживание в общежитии (договор предприятия с общежитием составлен на год). В РОВД в связи с тем, что меня нет в домовой книге, сказали менять паспорт в Кличеве, но там прописки мне тоже негде получать. К тому же не могу стать в очередь на жилье в связи с тем что в паспорте стоит прописка. Как быть в такой ситуации, ведь у меня нет никакого жилья? Как можно выписаться с предыдущего места жительства и в связи с этим прописаться по месту временной регистрации, если такое возможно? Возможно ли обменять паспорт по месту временной регистрации?

Алексей :: Иванов


Ключевые слова: временная регистрация, прописка

  Ответов: 1

Паспорт по месту временной регистрации поменять можно. Выписаться с предыдущего места жительства и в связи с этим прописаться по месту временной регистрации возможно. Обратитесь к заведующей общежитием. Для регистрации в общежитии выписываться со старого места прописки не надо. Это все должен сделать отдел по гражданству и миграции ОВД по месту временной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы