Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство оформление отпуск лицензия выселение документы продажа армия ребенок оформление документов строительство квартира раздел имущества налоги молодой специалист налог приватизация аренда недвижимость декретный отпуск иск распределение очередь раздел брак общежитие работа зарплата долг гражданство льготный кредит договор амнистия права увольнение пособие ип суд имущество регистрация беременность молодая семья льготы право компенсация развод жилье алименты оплата сроки контракт прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49021 Опубликовано 24.06.2009 в 21:26

Нужна ли доверенность для вывоза ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я мать одиночка ребёнку 11 лет, c сыном свекрови в браке не состою, у ребенка моя фамилия, свекровь хочет поехать в Кисловодск отдохнуть с моим ребенком на 10 дн., надо ли мне оформлять на нее доверенность на вывоз ребенка (если да) ,то как долго она оформляется и могу ли я ее сделать заграницей? Заранее благодарю.

Марина :: Минск


Ключевые слова: право, оформление документов, доверенность

  Ответов: 1

Поскольку ребенок является личностью, доверенность не нужна. Необходимо письменное разрешение на выезд ребенка за пределы Республики Беларусь в сопровождении определенного лица (свекрови, в данном случае) + документы, подтверждающие, что Вы - мать-одиночка (в частности, это будет справка формы 8 о том, что сведения об отце ребенка внесены в свидетельство о рождении со слов матери). Оформляется разрешение около получаса, можно оформить за границей в белорусском консульстве, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 270100: ;доверенность от Иностранного гражданина на продажу квартиры в Молдове

Вопрос № 270034: могу ли наложить арест на авто?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы