Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение ип строительство отпуск молодой специалист наследство иск контракт алименты аренда общежитие раздел право долг брак развод жилье регистрация компенсация квартира документы льготный кредит отработка ребенок очередь работа молодая семья армия выселение налоги налог имущество зарплата оформление прописка договор беременность права суд сроки оплата раздел имущества кредит лицензия недвижимость амнистия декретный отпуск оформление документов продажа пособие гражданство льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49004 Опубликовано 24.06.2009 в 16:58

Должна ли я выходить на работу в свою выходную неделю?

Здравствуйте. Помогите мне разрешить конфликт. Я работаю в продовольственном магазине посменно, неделю через неделю, с 9 до 10. Приступила к работе с 4 мая, но копию моего трудового контракта мне на руки еще не выдали. С 15 мая я пошла на больничный лист. Это была как раз моя рабочая неделя. Начальство было уведомлено об этом. В этот понедельник, на моей выходной неделе, мне закрыли больничный лист, но я не сообщила об этом на работе. Сегодня мне позвонила начальник отдела кадров, спросила, закрыла ли я себе больничный. Как только я сказала, что я выздоровела, она сказала, что мне надо было выйти на работу сразу же после закрытия, чтобы отработать. А так как я не появлялась на работе, то она посчитала эти дни прогулами. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли ее действия, и должна ли была я выходить на работу в свою выходную неделю? С уважением, Юлия.

Боровик :: Юлия


Ключевые слова: больничный лист., трудовое право

  Ответов: 1

В больничном листе, когда Вы его закрывали, врач должна была написать: приступить к работе такого-то числа. Следовательно, с указанной даты у Вас должен был начаться рабочий день и Вы обязаны были поставить в известность администрацию о выходе на работу. В данном случае у Вас образовался прогул, поэтому администрация права. Попробуйте решить конфликт мирно, иначе можете быть уволены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 18:03

Позвольте, уточнить. Ведь это моя выходная неделя, то есть, смена уже не моя, она полностью укомплектована и мне так работы нет. Как я могу выйти, если это выходные? Ведь это сменный график работы?

Боровик :: Юлия


  Ответов: 1

Вы обязаны были поставить в известность администрацию о том, что у Вас закрыт больничный лист и врач указал с какого времени приступить к работе. График Вашей работы утверждает Ваше руководство и ему видней, как планировать Ваш рабочую неделю или месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 18:36

Позвольте, уточнить. Ведь это моя выходная неделя, то есть, смена уже не моя, она полностью укомплектована и мне так работы нет. Как я могу выйти, если это выходные? Ведь это сменный график работы?

Боровик :: Юлия


  Ответов: 1

Юлия, это напоминает игру в испорченный телефон. Попробуйте доказать свою правоту руководству фирмы и посмотрите, что из этого выйдет. Вы действительно обязаны были поставить в известность администрацию фирмы о закрытии листка нетрудоспособности в день, когда врач написал Вам приступить к работе. Я с Вами полностью согласен, что если Вы работаете по сменам, то есть по графику, утвержденному руководством фирмы, то Вы обязаны соблюдать его. Более того, в соответствии со ст. 123 Трудового кодекса (ТК) наниматель обязан довести установленный режим рабочего времени до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие. Изменения режима работы, согласно ст. 32 ТК относится к существенным условиям труда, которые наниматель имеет право изменить лишь после письменного предупреждения работника об изменении существенных условий труда не позднее чем за один месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК. Однако, не будет считаться изменением режима труда, если Вы выйдете на работу не в свою смену и будете выполнять свои функциональные обязанности, как и выполняли до ухода на больничный. По графику Вы должны отработать определенное количество часов в месяц, которое Вам установлено трудовым договором, который Вы подписали. Поэтому Юлия, уладьте конфликт на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230758: Нужно ли выходить на работу в перенесенный день, если был больничный.

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы