Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация зарплата амнистия компенсация ип молодая семья документы льготный кредит отработка кредит иск развод распределение квартира армия договор декретный отпуск право оформление молодой специалист работа пособие общежитие выселение оплата очередь отпуск гражданство продажа раздел брак льготы имущество наследство увольнение алименты жилье беременность налог раздел имущества контракт регистрация ребенок оформление документов права сроки долг недвижимость суд аренда лицензия прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48994 Опубликовано 24.06.2009 в 14:13

Может ли гражданин Беларуси въехать на территорию РБ, если срок действия его паспорта истек?

Мы с дочерью, граждане Беларуси, временно находимся в Австралии. В марте этого года дочери исполнилось 16 лет, и срок действия ее белорусского паспорта истек. Мы не смогли приехать в Беларусь до истечения этого срока. Планируем нашу поездку в июле этого года. В Австралии нет представительства Республики Беларусь, соответственно, не можем получить свидетельство на возвращение на месте. Пропустят ли мою дочь на территорию РБ по паспорту с истекшим сроком действия? Если нет, как нам въехать в страну и где оформить необходимые для этого документы? Срок действия Австралийской визы заканчивается через год. Можем ли мы оставить недействительный паспорт с действующей визой у себя для выезда обратно в Австралию?

Гомонюк Татьяна :: Мельбурн


Ключевые слова: паспорт, срок действия

  Ответов: 1

Паспорт с истекшим сроком действия не является таковым, а представляет собой альбом с одной фотографией, т.е. недействителен для въезда в Беларусь (да и для выезда из Австралии тоже). Закажите Свидетельство на возвращение по почте в бел. посольстве в Японии. Потом паспорт можете оставить, написав соответствующее заявление (там на всех страницах, кроме действующей визы, поставят штамп "Аннулировано"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2009 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 15:30

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Я бы хотела уточнить следующее. Если невозможно оформить в Австралии свидетельство на возвращение в Беларусь, так как нет белорусского консульства, а ближайшее представительство находится в Японии, могу ли я обратиться с заявлением по этому вопросу непосредственно в какой-либо орган в Беларуси. Если да, то в какой? МИД, Комитет Погранконтроля, МВД и т.п.?

Гомонюк Татьяна :: Мельбурн


  Ответов: 1

В консульское учреждение Республики Беларусь за рубежом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246494: Может ли договор поставки действовать бесконечно?

Вопрос № 241615: Можно ли заключить новый коллективный договор, если срок старого еще закончился?

Вопрос № 225278: срок действия ВНЖ

Вопрос № 154267: каков срок действия справки о несудимости, выданной на территории Росии для получения вида на жительство в Беларуси?

Вопрос № 148964: Какой период времени действительно белорусское водительское удостоверение в странах Евросоюза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы