Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство сроки отпуск молодой специалист увольнение приватизация строительство ип раздел имущества договор гражданство отработка оформление налоги распределение налог алименты квартира прописка недвижимость беременность развод амнистия брак льготный кредит права иск армия лицензия льготы компенсация аренда пособие регистрация очередь контракт молодая семья общежитие оформление документов зарплата продажа долг жилье раздел выселение документы декретный отпуск оплата суд имущество кредит работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48993 Опубликовано 24.06.2009 в 13:50

Учреждение отвечает на обращение граждан не по существу.

Если от официального органа (ЖКХ) поступает ответ на письменное коллективное обращение не по существу, имеем ли мы (составители обращения) право обратиться в прокуратуру сразу или нужно как минимум писать еще одно обращение в ЖКХ (что приводит автоматически к еще 15 дням ожидания ответа ЖКХ)?

Игорь :: Борисов


Ключевые слова: обращения граждан, жкх

  Ответов: 1

Повторные обращения (устные и письменные) граждан, в которых не приводятся новые доводы или вновь открывшиеся обстоятельства, рассмотрению не подлежат, если по ним имеются результаты исчерпывающих проверок и гражданам даны ответы в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 6 июня 1996 г. N 407-XIII «Об обращениях граждан». При этом гражданам письменно сообщается, что повторные обращения необоснованны, и переписка с ними по данному вопросу прекращается. В связи с этим вы вправе направить коллективную жалобу на руководителей ЖКХ в Борисовский исполком на имя председателя, где указать, что вам дана формальная отписка и ваш вопрос не решен. Последующей инстанцией будет являться Минский облисполком, затем Президент. Если вопрос, который вы ставите в коллективной жалобе, подведомственен прокуратуре, то есть там усматривается преступное бездействие властей и злоупотребления властью, например, потрачены бюджетные средства, а ремонт дома не произведен, то вы вправе направить свою коллективную жалобу еще и прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 10:11

Как действовать, если имеются подозрения на использование ЖКХ средств, взымаемых на капремонт и тех.обслуживание не по назначению (попросту все уходит в одну квартиру - бывшего работника ЖКХ, работавшего на большой должности, а ныне на пенсии). Имею ли я и прочие жильцы затребовать оот ЖКХ отчет о расходовании средств на наш дом? Все квартиры в нем приватизированы. Последний договор с ЖКХ заключался около года назад и не содержит обязательства предоставить такой отчет.

Игорь :: Борисов


  Ответов: 1

Пошлите обращение в Комитет государственного контроля по области (он контролирует целевое расходование средств). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.09.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2009 в 21:50

Мне нужен совет, как грамотно действовать. Как правильно составить заявление, например, а вы предложили сразу путь склочника.

Игорь :: Борисов


  Ответов: 1

Согласно ст. 9 Закона Республики Беларусь 16 июля 2008 г. N 405-З «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ», потребитель имеет право на своевременное получение от исполнителя необходимой и достоверной информации об исполнителе и оказываемых им жилищно-коммунальных услугах.Исполнитель обязан довести до сведения потребителя информацию о:денежных средствах, начисленных и полученных исполнителем от потребителей на техническое обслуживание жилых домов, расположенных в границах обслуживаемой исполнителем территории, а также о бюджетных субсидиях на эти цели и ежеквартальном расходовании полученных в совокупности денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252534: Кто должен откачивать туалет с бетонированным дном?

Вопрос № 245743: утепление холодной стены

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 242824: Могут ли забрать квартиру за неуплату жкх услуг?

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы