Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы имущество выселение раздел имущества долг квартира раздел контракт армия амнистия иск беременность лицензия отработка увольнение ип молодая семья распределение оформление жилье ребенок очередь суд налог общежитие приватизация развод работа наследство аренда прописка налоги молодой специалист продажа кредит компенсация сроки регистрация брак гражданство недвижимость права льготный кредит декретный отпуск право строительство зарплата отпуск оплата документы алименты оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48959 Опубликовано 24.06.2009 в 05:44

Положена ли мне отсрочка после окончания средне-специального учебного заведения (колледжа), если я хочу поступать в ВУЗ?

Мне 22 года. В этом году я закончил Минский государственный высший радиотехнический колледж и получил средне-специальное образование. В данный момент все идет к тому, что по состоянию здоровья я буду годен к военной службе. Очень волнует вопрос, имею ли я право на отсрочку, если я хочу поступать в ВУЗ на заочную форму обучения? Если да, то как мне действовать дальше? Заранее спасибо!

Павлюков Сергей :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, высшее образование

  Ответов: 1

У Вас сейчас отсрочка до 1 сентября года окончания учреждения образования, поступайте в универ, берите справку из деканата о том, что Вы студент и предоставляйте ее в военкомат и получите отсрочку на период обучения в ВУЗе на основании ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.06.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2009 в 14:52

Я закончил учиться в феврале месяце, в военкомате сказали что у меня отсрочка до 1 июня была. Они говорят правду, или им лижбы набрать людей на призыв. И что мне делать в этом случаи, имею ли я право на отсрочку.

Павлюков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября!!!!!!!!! года окончания учреждения образования (cтатья 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе). Принесите им закон и покажите статью! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы