Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа суд раздел имущества амнистия договор кредит долг алименты компенсация оплата налоги зарплата декретный отпуск аренда право армия приватизация молодая семья работа беременность оформление документов молодой специалист документы пособие прописка ип отпуск ребенок увольнение общежитие брак жилье регистрация сроки распределение контракт недвижимость оформление развод лицензия иск имущество выселение очередь права квартира гражданство льготный кредит строительство раздел отработка налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48959 Опубликовано 24.06.2009 в 05:44

Положена ли мне отсрочка после окончания средне-специального учебного заведения (колледжа), если я хочу поступать в ВУЗ?

Мне 22 года. В этом году я закончил Минский государственный высший радиотехнический колледж и получил средне-специальное образование. В данный момент все идет к тому, что по состоянию здоровья я буду годен к военной службе. Очень волнует вопрос, имею ли я право на отсрочку, если я хочу поступать в ВУЗ на заочную форму обучения? Если да, то как мне действовать дальше? Заранее спасибо!

Павлюков Сергей :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, высшее образование

  Ответов: 1

У Вас сейчас отсрочка до 1 сентября года окончания учреждения образования, поступайте в универ, берите справку из деканата о том, что Вы студент и предоставляйте ее в военкомат и получите отсрочку на период обучения в ВУЗе на основании ст.32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.06.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2009 в 14:52

Я закончил учиться в феврале месяце, в военкомате сказали что у меня отсрочка до 1 июня была. Они говорят правду, или им лижбы набрать людей на призыв. И что мне делать в этом случаи, имею ли я право на отсрочку.

Павлюков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, – до 1 сентября!!!!!!!!! года окончания учреждения образования (cтатья 32 Закона о воинской обязанности и воинской службе). Принесите им закон и покажите статью! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.06.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы