Вопрос № 48955 Опубликовано 23.06.2009 в 23:11

Очередь на жилье.

Здравствуйте. Мои родители стоят на учете в улучшении жилищных условий с 1993 года. В 1 комнатной квартире проживают родители, я и совершеннолетний брат. На данный момент нам положена 3-хкомнатная квартира (скорее всего), когда подойдет очередь. Летом выхожу замуж. Собираюсь остаться прописанной в родительской квартире, а муж (своей квартиры не имеет) у своих родителей (у них 4-хкомнатная квартира на 5 человек). Вопрос: когда подойдет очередь на строительство, моим родителям выделят 3-хкомнатную квартиру на четверых (они, я и брат)? Или же я не буду учитываться, и им дадут меньше площадь? Можем ли мы прописать к нам в 1-комнатную моего мужа, хотя в квартире его родителей площади достаточно?

Елена :: Минск

Ключевые слова: замужество, очередь, квартира

  Ответов: 1

А вы как стоите на очереди? Вместе с родителями или отдельно? Квартиры выделяют на тот состав семьи, который стоит на очереди.  

Андрей Павлович :: 24.06.2009 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 17:08

Я стою вместе в родителями. Дело в том, если я выйду замуж, но прописана буду с родителями, останусь ли я в очереди с ними? Площадь будут выделять на родителей, брата и меня?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

После вступления в брак вы сможете стать на очередь по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры" с момента возникновения данного основания (с даты вступления в брак).  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 22:10

Меня интересует, смогу ли я остаться на очереди вместе с родителями или же я исключаюсь из очереди?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Когда вашим родителям выделят квартиру, вы будете исключены из очереди.  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 11:52