Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа молодая семья отработка компенсация гражданство права имущество ип аренда льготный кредит жилье сроки выселение наследство регистрация прописка суд общежитие контракт зарплата строительство увольнение декретный отпуск налоги брак раздел имущества беременность лицензия раздел амнистия развод долг право ребенок льготы алименты приватизация недвижимость отпуск пособие кредит продажа молодой специалист документы оформление документов оплата иск распределение налог договор очередь квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48955 Опубликовано 23.06.2009 в 23:11

Очередь на жилье.

Здравствуйте. Мои родители стоят на учете в улучшении жилищных условий с 1993 года. В 1 комнатной квартире проживают родители, я и совершеннолетний брат. На данный момент нам положена 3-хкомнатная квартира (скорее всего), когда подойдет очередь. Летом выхожу замуж. Собираюсь остаться прописанной в родительской квартире, а муж (своей квартиры не имеет) у своих родителей (у них 4-хкомнатная квартира на 5 человек). Вопрос: когда подойдет очередь на строительство, моим родителям выделят 3-хкомнатную квартиру на четверых (они, я и брат)? Или же я не буду учитываться, и им дадут меньше площадь? Можем ли мы прописать к нам в 1-комнатную моего мужа, хотя в квартире его родителей площади достаточно?

Елена :: Минск


Ключевые слова: замужество, очередь, квартира

  Ответов: 1

А вы как стоите на очереди? Вместе с родителями или отдельно? Квартиры выделяют на тот состав семьи, который стоит на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.06.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 17:08

Я стою вместе в родителями. Дело в том, если я выйду замуж, но прописана буду с родителями, останусь ли я в очереди с ними? Площадь будут выделять на родителей, брата и меня?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

После вступления в брак вы сможете стать на очередь по основанию "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры" с момента возникновения данного основания (с даты вступления в брак). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 22:10

Меня интересует, смогу ли я остаться на очереди вместе с родителями или же я исключаюсь из очереди?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Когда вашим родителям выделят квартиру, вы будете исключены из очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.06.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы