Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство амнистия регистрация налог беременность алименты брак оформление договор приватизация иск молодая семья очередь льготы суд гражданство долг декретный отпуск компенсация армия наследство оплата раздел имущества прописка кредит лицензия налоги ребенок сроки документы увольнение квартира пособие контракт распределение жилье ип льготный кредит оформление документов развод зарплата отпуск общежитие аренда имущество раздел молодой специалист продажа отработка недвижимость выселение право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48938 Опубликовано 23.06.2009 в 18:27

Каким образом можно вернуть долг?

Здравствуйте. У моей сестры возникла проблема. Она дружила с одной семейной парой. Отношения были довольно доверительные. Два года назад данная семейная пара уговорила мою сестру продать принадлежащую ей квартиру, а полученные деньги одолжить им (порядка 40000 долларов США). Данная семейная пара обязались вернуть деньги в ближайшее время с большими процентами. Т.к. отношения были довольно доверительные, то данная сделка не оформлялась в нотариальной конторе и деньги были одолжены под честное слово. Прошло уже два года, а деньги не собираются возвращать. Каким образом можно вернуть деньги?

Беринцев Кирилл :: Минск


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

Если не оформлен нотариально договор займа, нет никакой долговой расписки, то нельзя взыскать долг. Это значит, что Ваша сестра фактически подарила деньги своим друзьям. Выход один. Потребовать от своих друзей оформить нотариально договор займа или истребовать расписку о займе денег. Расписка пишется в произвольной форме. В ней должно быть указано: сумма займа в долларах США, дата займа, дата выдачи расписки, дата возврата денег, кто является заемщиком, кто заимодавцем, место займа. Имея расписку, можно в судебном порядке требовать возврата долга. Конечно, идеальный вариант пойти к нотариусу и оформить договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы