Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость договор льготный кредит иск компенсация имущество работа ребенок распределение алименты квартира оплата приватизация очередь увольнение право регистрация долг молодой специалист кредит ип амнистия раздел имущества льготы суд гражданство наследство лицензия отработка развод выселение беременность раздел налог общежитие аренда армия строительство контракт зарплата жилье налоги отпуск оформление документов оформление прописка пособие брак документы продажа молодая семья сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48934 Опубликовано 23.06.2009 в 16:55

Льготы ветерана труда?

Какие льготы имеет ветеран труда, имеющий медаль "Ветеран труда", награжденный Указом президиума Верховного совета СССР? Спасибо.

Сайко Наталья :: Минск


Ключевые слова: льготы, права

  Ответов: 1

Лица, которые были награждены медалью «Ветеран труда» в настоящее время специальных льгот не имеют. На них распространяются общие льготы, которые были установлены законом Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1594-XII «О ветеранах». При этом Закон установил, что ветеранами труда являются лица, имеющие стаж работы (службы) не менее 30 лет у мужчин и 25 лет у женщин и достигшие возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях. Ветеранам труда в качестве мер социальной защиты предоставляются следующие права и льготы: 1) Первоочередное вступление в организации граждан-застройщиков, гаражные, дачные кооперативы, садоводческие товарищества. 2) Первоочередная установка квартирного телефона. 3) Пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы (службы), бесплатное получение медицинской помощи в государственных лечебно-профилактических учреждениях. Законом Республики Беларусь от 14.06.2007 № 239-З, который подписал Глава нашего государства, часть льгот у ветеранов труда была отобрана. Это следующие льготы: 1) При достижении возраста 70 лет 50-процентная скидка со стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей. 2) Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов, фарфора и металлокерамики) в государственных лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном законодательством. Обеспечение бесплатно или на льготных условиях (при наличии медицинских показаний) техническими средствами социальной реабилитации (автомобили и т.п.). 3) Обеспечение (при наличии медицинских показаний) путевками в санатории, профилактории, дома отдыха (работающих - по месту работы, а неработающих - органами, осуществляющими их пенсионное обеспечение). 4) 50-процентная скидка по оплате проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси). 5) 50-процентная скидка по оплате проезда на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте пригородного сообщения, а проживающим в сельской местности - в автобусах междугородных маршрутов в пределах административного района по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы