Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата декретный отпуск документы зарплата гражданство прописка раздел имущества увольнение иск отпуск оформление договор алименты очередь оформление документов недвижимость жилье брак право лицензия права налоги пособие приватизация суд продажа имущество контракт аренда квартира налог беременность долг молодой специалист компенсация отработка амнистия раздел армия регистрация льготы работа льготный кредит общежитие развод выселение распределение кредит ип ребенок сроки наследство молодая семья







  • Простой и понятный конструктор одностраничных сайтов
    forum.benderbay.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48903 Опубликовано 23.06.2009 в 10:28

Оформление генеральной доверенности за границей.

Здравствуйте! Я хотела бы оформить в Польше генеральную доверенность на маму на распоряжение моим имуществом. В частности, чтобы она могла принять наследство от моего имени и в дальнейшем им распоряжаться. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Польский нотариус может составить такой документ, но только в польском языке. В Беларуси я так понимаю нужен будет нотариальный перевод? Есть ли какой-то образец такой доверенности и должно ли быть в доверенности (польской) идентичное содержание документа (точный перевод)?

Марина Леонова :: Минск


Ключевые слова: генеральная доверенность, оформление за границей

  Ответов: 1

Если Вы гражданка Республики Беларусь, то Вам следует обратиться в консульский отдел посольства Республики Беларусь в Польше. Совершение нотариальный действий за границей законом возложено на консульство, в том числе и выдача доверенностей. Адрес сайта Посольства здесь: http://belembassy.org/poland/bel/index.php?p=embassy&f=info :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 16:33

Спасибо за информацию, но я не смогу воспользоваться услугами работников консульства по причине отдаленного места жительства и графика их приема. Я бы хотела решить все на месте у нотариуса, я так понимаю, что такая возможность есть. И прошу вас проконсультировать меня как правильно это сделать, чтобы в РБ не было проблем с доверенностью.

Марина Леонова :: Минск


  Ответов: 1

Статья 6 Закона Республики Беларусь от 22.07.2002 г. №133-З «О государственной регистрации недвижимого имущества, права на него и сделок с ним» предусматривает, что граждане могут участвовать в отношениях, связанных с государственной регистрацией через своих представителей, то есть по доверенности. Полномочия представителей граждан должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью. В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь от 18.07.2004 г. № 305-З «О нотариате и нотариальной деятельности», нотариальные действия за пределами Республики Беларусь совершают дипломатические агенты дипломатических представительств Республики Беларусь в случае выполнения консульских функций дипломатическими представительствами Республики Беларусь и консульские должностные лица консульских учреждений Республики Беларусь. Таким образом, чтобы у Вас не было проблем с доверенностью, Вам следует ее оформить в консульском отделе Посольства Беларуси в Польше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 10:25

Договором о правовой помощи, заключенным Республикой Беларусь с Республикой Польша (от 26 октября 1994 г.)закреплено положение о том, что документы, которые были выданы одной из договаривающихся стран, а также засвидетельствованы органом или официальным лицом (переводчиком, экспертом и т. п.) в пределах их компетенции и по установленной форме, засвидетельствованы гербовой печатью, принимаются на территории другого государства без какого-либо дополнительного заверения. При этом документы, выступающие на территории данного государства в качестве официальных, равнозначно имеют силу официальных документов и на территории другого государства, с которым заключен двусторонний договор о правовой помощи. Согласно этому договору доверенность составленная у нотариуса польского имеет силу в РБ, необходим только нотариально заверенный перевод без легализации доверенности? Я правильно понимаю?

Марина Леонова :: Минск


  Ответов: 1

Вы абсолютно правы. Такая доверенность будет иметь силу и со слов работников органов регистрации будет ими принята. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Вопрос № 254352: Имеет ли Дед право наследства?

Вопрос № 236282: Могу ли я потребовать через суд деньги?

Вопрос № 236221: имеет ли право владелец продавать автомобиль,если на ней висит арест?

Вопрос № 232961: Оформление генеральной доверенност по видеосвязи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы