Вопрос № 48902 Опубликовано 23.06.2009 в 10:01

Возможно ли физическому лицу выкупить описанные и подлежащие конфиск. золотые украшения или часть их и как при этом будет формироваться на них цена?

По решению суда имущество физического лица подлежит конфискации. При обыске в ходе предварительного следствия были изъяты золотые ювелирные украшения и занесены в протокол с указанием цены. Возможно ли физическому лицу выкупить украшения или часть их и как при этом будет формироваться на них цена?

Алеся :: Жлобин

Ключевые слова: цена, конфискованные драгоценности, выкупить

  Ответов: 1

А у кого вы собрались их выкупать?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2009 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 18:16

Сейчас оно хранится в УДФР. По исковому заявлению муж может претендовать на 50% от общего количества ювелирных украшений. Остальное, как я понимаю, переходит в Госфонд. Возможно ли эту оставшуюся часть выкупить или компенсировать иным образом?

Алеся :: Жлобин

  Ответов: 1

Арестованное имущество будет обращено в доход государства в случае если будет постановлен обвинительный приговор, будет установлен ущерб, причиненный преступлением. Если эти вещи не признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, то теоретически, если орган уголовного преследования согласится на замену золотых украшений эквивалентом денежных средств, если же они признаны вещ.доками, этого никто не будет делать.  

alexenium :: 23.06.2009 в 19:51