Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191164
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира оплата очередь отпуск сроки пособие наследство компенсация молодая семья оформление беременность общежитие жилье отработка имущество долг увольнение прописка раздел имущества налог раздел регистрация зарплата строительство налоги право ип приватизация армия гражданство продажа суд договор декретный отпуск кредит лицензия молодой специалист льготный кредит брак выселение оформление документов амнистия иск ребенок работа права аренда распределение недвижимость развод алименты контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48900 Опубликовано 23.06.2009 в 09:40

Алименты.

Я состою в браке с 2007 года и у нас в июле рождается ребёнок. Но жизнь не сложилась в браке и я планирую подать на развод. Квартира в которой я прописан принадлежит её отцу, но в настоящее время я не проживаю с своей женой. Меня интересует выплата алиментов на будущего ребёнка и на свою жену, так как с её слов она собирается подать и на ребёнка и на себя - 50% от моей зарплаты. Если же она согласна подписать разрешение на развод, за какое время нас разведут?! Спасибо!

Егор :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, алименты

  Ответов: 1

В принципе до достижения ребенком 3-х лет вас могут развести только с ее согласия. В течение 6 месяцев вполне должны успеть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.06.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 15:03

Меня интересует выплата алиментов на будущего ребёнка и на свою жену, так как с её слов она собирается подать и на ребёнка и на себя - 50% от моей зарплаты. Можно здесь подробней, пожалуйста. Спасибо!

Егор :: Минск


  Ответов: 1

Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу. Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения брака. Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. Статья 31. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга. Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание. Таким образом, размер алиментов на содержание супруги (бывшей) определит суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.06.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы