Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение гражданство аренда лицензия распределение регистрация ребенок жилье имущество молодой специалист алименты строительство льготы кредит недвижимость льготный кредит оформление документов увольнение ип оформление раздел приватизация иск раздел имущества документы армия сроки беременность право зарплата продажа очередь молодая семья отработка долг развод компенсация права суд отпуск пособие работа прописка общежитие договор декретный отпуск квартира налоги брак оплата налог амнистия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48890 Опубликовано 22.06.2009 в 23:14

Надо ли мне отчислять в ФСЗН?

Здравствуйте, я ИП, обязан ли я буду отчислять в ФСЗН, если я нигде официально не работаю и у меня не ведётся предпринимательская деятельность, т.е. движения средств на счету нет?

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: деятельность

  Ответов: 1

Нет, не обязаны. В случае, если доход индивидуального предпринимателя, не являющегося плательщиком единого налога за отчетный квартал менее суммы размеров минимальной заработной платы, установленной законодательством в месяцах квартала (с учетом индексации), подлежащая к уплате сумма обязательных страховых взносов исчисляется из дохода, являющегося объектом налогообложения. Индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога, уплачивают обязательные страховые взносы из определяемого ими дохода, но не менее суммы взносов, исчисленной из суммы размеров минимальной заработной платы, установленной законодательством в соответствующих месяцах отчетного квартала (с учетом индексации), пропорционально количеству календарных дней этого квартала, за которые индивидуальным предпринимателем в установленном порядке уплачен единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2009 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 09:52

A как обстоит дело, если я на упрощенной системе налогообложения?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Упрощенная система налогообложения никак не влияет на отчисления в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.06.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 23:10

Если у ИП есть наемный работник из числа близких родственников, то каким образом ему необходимо отчислять платежи в ФСЗН, если у него в некоторых периодах квартала отсутствует прибыль по одному из месяцев и как при этом он должен оплачивать своему работнику заработную плату?

Леонид :: Минск


  Ответов: 2

Есть прибыль или нет, а зарплату наемникам надо платить. Отчисления на фонд идут с фонда оплаты труда. Все как в юр лице. При наемнике не забывайте еще и про Белгосстрах. Наемному работнику вообще не платить зарплату нельзя. В связи с простоем переведите на 0,25 ставки, но хоть что-то он должен получать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.06.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете отправить в отпуск по инициативе Нанимателя в целях предотсвращения увольнения работника, с согласия работника в неоплачиваемый отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 25.06.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 15:21

Добрый день. Исходные данные таковы. В 2000 г. получил свидетельство индивидуального предпринимателя (ИП) но на учет в ФСЗН не становился, деятельности не вел, доходов не получал. С июня 2002 г. по апрель 2006 г. имел постоянное место работы в организациях г. Минска. С апреля 2006 г. по сей день имею постоянное место работы в г. Москве.Вопросы:1. Будет ли правомерным наложение на меня штрафа за несвоевременную постановку на учет в ФСЗН, если со дня правонарушения прошло более 9 лет? Если да, то сколько он составляет?2. Будет ли правомерным взыскание с меня каких либо взносов в ФСЗН и пеней по их просрочке? Насколько мне известно, обязательства по выплате взносов независимо от их желания и размера доходов налагались на ИП с 01.08.2002 по 01.01.2006.Также мне известно, что нет необходимости платить взносы, если имел постоянное место работы.

Яковлев Владимир :: Москва


  Ответов: 1

Нет не правомерно, исходя из условия сроки истекли 02.08.2005. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.09.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2009 в 18:07

Уважаемый Александр Иванович, спасибо за оперативный и обнадеживающий ответ. Вместе с тем, если Вас не затруднит, прошу Вас более подробно пояснить основания для неуплаты с моей стороны в ФСЗН штрафа за несвоевременную постановку на учет, страховых взносов, пеней и т.д.Я уверен, что это очень актуальный вопрос для многих, судя по многочисленным вопросам и комментариям на других интернет-ресурсов.Заранее благодарен.С уважением,Владимир Яковлев.

Яковлев Владимир :: Москва


  Ответов: 1

Административное взыскание может быть наложено за совершение административного правонарушения в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской и предпринимательской деятельности, а также иных административных правонарушений, выразившихся в неисполнении или ненадлежащем исполнении актов законодательства, регулирующих экономические отношения, – не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения (ст.7.6 КоАП). Если даже допустить, что неуплата взносов -длящееся правонарушение, то "Длящееся административное правонарушение начинается со дня совершения указанного деяния и заканчивается вследствие действий лица, его совершающего, свидетельствующих о прекращении им продолжения административного правонарушения, или с наступлением событий, препятствующих дальнейшему совершению административного правонарушения"(ст.2.6). Т.е. с того дня, когда Вы поступили на основную работу по трудовому договору длящееся правонарушение окончено и с этого дня начинает течь срок давности привлечения Вас к ответственности, который составляет три года. Поскольку ИП, работающие по трудовому договору, освобождаются от уплаты этих взносов (Закон "Об обязательных страховых взносах").http://www.uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.09.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270088: индивидуальный предприниматель осуществлять деятельность по пескоструйной обработке в частном доме?

Вопрос № 264075: Какие правила для оказания психологической помощи?

Вопрос № 259041: можно ли зарегистрироваться как ип в Минске, если регистрация в другом городе?

Вопрос № 258794: имеет ли право организация, зарегистрированная в Витебске, открыть магазин в Минске?

Вопрос № 253249: название

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы