Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие увольнение право отпуск недвижимость молодая семья квартира прописка приватизация долг беременность распределение лицензия оплата раздел имущества документы контракт компенсация наследство амнистия зарплата налог очередь сроки декретный отпуск права жилье алименты раздел налоги выселение молодой специалист имущество брак работа отработка суд оформление кредит ребенок армия аренда продажа пособие договор гражданство ип регистрация строительство развод льготы иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48889 Опубликовано 22.06.2009 в 22:59

Ответственность за уклонение от призыва.

Добрый вечер. У меня есть отсрочка от призыва на военную службу по статье (не годен в мирное время), которая подходит к концу в самое ближайшее время, и нет уверенности, что повторно мне продлят отсрочку еще на 3 года, как в первый раз, и я так спокойно и доживу до 27 лет. На данный момент мне почти 26 лет, то есть остается год с небольшим до негодности к прохождению военной службы по возрасту и есть возможность не прибывать на территории РБ все это время и сколь еще угодно долго (жить и работать в РФ, что я сейчас и делаю). Я не получал лично и не подписывал повесток, хотя 1 уже приходила совсем недавно, что если я вообще не явлюсь в военкомат? Возможно ли вообще, что уголовное дело не заведут? И будут ли его классифицировать как неумышленное уклонение (родственники подтвердят, что не могут со мной связаться, сам скажу, что не знал о том, что необходимо продлять отсрочку и т.п.), т.е. интересуют сроки исковой давности в первую очередь, интенсивность розыска (могу ли пересекать границу по ЖД-билету, с фамилией, на пассажирском сидении авто) и возможная в таком случае ответственность. Заранее благодарен!

Иванов Денис :: Минск


Ключевые слова: призыв, уклонение, ответственность

  Ответов: 1

Для того, чтобы возбудить уголовное дело, необходимы соотвествующие достаточные поводы и основания. В вашем случае я их пока не вижу, насколько я понимаю, вы от военкомата не скрывались. Неумышленным уклонение быть не может. Живете и работает в РФ, продолжайте в том же духе. Умысел на уклонение в вашем случае будет доказать весьма проблематично, тем более, что у вас были основания для отсрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 23.06.2009 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283190: Как написать заявление на индексацию денежных средств?

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы