Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация ребенок оформление продажа кредит зарплата оформление документов отработка недвижимость пособие раздел имущества квартира распределение выселение договор алименты молодой специалист прописка льготный кредит молодая семья раздел налог отпуск аренда работа амнистия право оплата долг брак ип строительство беременность армия иск суд права увольнение льготы гражданство контракт сроки жилье наследство лицензия развод очередь регистрация общежитие имущество компенсация налоги документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48885 Опубликовано 22.06.2009 в 21:18

Уплата государственной пошлины

Добрый день. Уважаемые юристы, помогите разобраться с порядком уплаты госпошлины за подачу кассационной жалобы. Районный суд вынес решение по иску о разделе имущества, которое я хочу обжаловать в городском суде. При подаче кассационной жалобы в канцелярии суда мне сказали уплатить госпошлину в размере 50% от суммы, которую я должна заплатить суду по вынесенному решению. Я оплатила указанную сумму. Однако судья оставила жалобу без движения на целый месяц, указав в опредлении, что госпошлина оплачена неправильно и что я должна заплатить еще и 50% суммы, уплаченной истцом при подаче иска. Какой размер госпошлины все-таки я должна уплатить: а) 50% от суммы пошлины, уплаченной истцом; б) 50% от суммы, которую наложили на меня (ответчика); в) 50% от суммы ДВУХ госпошлин; г) какой-то процент от суммы иска; д) сумма госпошлины определяется исходя из расположения звезд на небе, результатов гадания на кофейной гуще и выпадения карт. Суммы довольно серьезные, и хотелось бы разобраться. Заранее спасибо.

Алена :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Госпошлина за подачу кассационной жалобы оплачивается в размере 50% от ставки госпошлины при подачи заявления в суд первой инстанции. Т.е. определяете оспариваемую сумму. Определяете от нее 5%. Затем от этих 5% определяете 50%. И оплачиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267492: Почему упущен срок

Вопрос № 266797: в какую инстанцию должна подаваться сейчас кассационная жалоба

Вопрос № 265405: Надо ли оплачивать (и в каком размере) пошлину за подачу кассац. жалобы по гражд. делу связанному с защитой прав потребителя?

Вопрос № 263644: ммммммммм

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы