Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак иск оформление беременность выселение сроки продажа молодая семья регистрация декретный отпуск льготы право очередь отработка строительство недвижимость распределение работа долг кредит суд ребенок оплата права налоги приватизация наследство отпуск жилье документы лицензия аренда имущество общежитие амнистия прописка ип налог гражданство раздел льготный кредит пособие квартира алименты увольнение компенсация раздел имущества оформление документов молодой специалист договор армия зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48882 Опубликовано 22.06.2009 в 20:09

Как вернуть продавцу некачественный двигатель?

В частном магазине был куплен двигатель для мотоблока за 900 тыс.руб. Продавец выписал гарантию, заполнив ксерокопию гарантийного талона с печатью, а чек не выдал. После установки двигателя на мотоблок в процессе пробной езды корпус двигателя треснул. Двигатель устанавливался на место предыдущего и также был закреплен. В техпаспорте не было указано, как его необходимо устанавливать и обкатывать. При продаже продавец уверял, что двигатель полностью подходит и никаких проблем не должно возникнуть. Что делать в данной ситуации? Является ли данный случай гарантийным? Так как требуется серьезный ремонт (полная разборка двигателя), можно ли вернуть товар продавцу?

Гончарик Сергей :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

В свиязи с тем, что установку двигателя осуществлял неквалифицированный специалист, продавцу потребуется сделать техническую экспертизу правильности его установки на мотоблок. Если экспертиза установит, что двигатель установлен неправильно, то это снимает с него все гарантийные обязательства. Стоимость экспертизы Вам придётся возместить продавцу. В случае, если двигатель сломался в силу своего ненадлежащего качества, то Вы можете воспользоваться своими правами в соответствии со ст. 20 ЗоЗПП. Требуйте проведения экспертизы в Вашем присутствии. Продавцу можете написать претензию, что он не исполнил ст. 11 ч. 2 ЗоЗПП. В ст. 1 ЗоЗПП дано определение существенного недостатка товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.06.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 251606: вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 233994: могут ли отказать в возрате товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы