Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист брак квартира налог жилье очередь контракт ребенок кредит приватизация налоги договор отпуск аренда суд гражданство льготы ип амнистия недвижимость зарплата армия развод раздел алименты выселение пособие сроки общежитие наследство прописка беременность продажа декретный отпуск права оформление регистрация долг имущество оплата оформление документов работа льготный кредит иск право распределение раздел имущества молодая семья увольнение лицензия документы компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48880 Опубликовано 22.06.2009 в 19:52

Могу ли приватизировать землю?

Добрый день. Я зарегистрирован в Минской области в деревне с 1990 года. Работал там около 5 лет в колхозе. Дом и земля находятся в колхозной собственности. Могу ли я, прожив там столько времени, приватизировать землю? Несколько лет назад дом сгорел, об этом у меня есть документы, но я все еще там зарегистрирован. Земельный налог плачу исправно. Могу ли я претендовать на эту землю и отстроить дом заново? Подскажите, куда можно обратиться и какие документы необходимы? Спасибо.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: приватизация, земля

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться с заявлением в сельисполком о предоставлении Вам земельного участка для строительства жилого дома на месте сгоревшего дома. Препятствий в этом, Вам не должно быть. Если вдруг по каким-либо причинам Вам откажут, то обратитесь с письмом в райисполком, обжаловав решение сельисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы