Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт оформление отработка налоги приватизация квартира суд права оплата амнистия увольнение прописка жилье очередь отпуск документы гражданство выселение наследство лицензия развод ребенок молодая семья раздел иск продажа недвижимость долг беременность молодой специалист оформление документов декретный отпуск распределение льготы пособие строительство договор общежитие раздел имущества налог аренда работа компенсация зарплата брак льготный кредит право сроки регистрация алименты ип армия имущество







  • Профессионально выполним Холодный обзвон и найдем для Вас Новых клиентов
    nirro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48871 Опубликовано 22.06.2009 в 18:14

Какое наказание может понести наниматель при обнаружении у него официально не зарегистрированных работников?

Добрый день. Хотелось бы узнать, какое наказание может понести наниматель при обнаружении у него официально не зарегистрированных работников?

Ладутько Денис :: Минск


Ключевые слова: штраф, ответственность

  Ответов: 1

Будет подвергнут штрафу за нарушение трудового законодательства, а также сокрытия уплаты налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2009 в 03:23

Можно уточнить, какие штрафы предусмотрены?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

До 5 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 19:23

обрисую ситуацию:рабораю в фирме менеджером 1 июня меня должны были официально оформить я написал заявление у меня забрали трудовую копию карточки и паспорта через 2 дня сказали что оформили на сегодняшний день мне второй месяц не в полном размере выдают обещанную зарплату за время работы я совершенно случайно познакомился с двумя прежними менеджерами каторые были в такой же си туации после того как мне сказали что меня оформили я ставил свою роспись с расшифровкой должности и фио во многих магазинах и на комбинате сейчас мне отказываются выплатить зп я написал заявление на увольнение и аказалось что никто оформлять меня не собирался. два прежних работника согласны подтвердить расказаное мной на собственном примере

denis :: minsk


  Ответов: 1

К сожалению, Вы стали жертвой мошенников. Такой прием часто используется в отношении продавцов, официанток частных кафе и т.п., где используется неквалифицированный труд, либо труд связанный с организацией процесса труда (создание сетевого маркетинга и т.п.). Цель мошенников заработать на Вас деньги и платить Вам лишь небольшие суммы денег, чтобы Вы молчали. Вы не первый, кто обращается с таким вопросом. Мошенники иногда запугивают не нанятых ими официально работников, что они понесут ответственность в случае обращения ими в государственные органы, так как последние не платили налоги и работали нелегально. Полагаю, Вам - обманутым менеджерам, стоит объединиться и написать жалобу в Департамент государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 19:28

подскажите пожалуйста в какие инстанции можно жаловаться и какого наказания можно ожидать можноли через суд получить денги которые мне отказываются выплатить. заранее благодарен

denis :: minsk


  Ответов: 1

Обратитесь с письменной жалобой в Департамент государственной инспекции труда министерства труда и социальной защиты. Адрес: г. Минск, Победителей просп., 23/2. Телефон приемной - (017) 306-41-17. В этой государственной структуре работают серьезные люди. Они выедут на место Вашей работы, опросят Вас, а также Ваших коллег. Если они увидят серьезные нарушения трудового законодательства, а также систему ухода от уплаты налогов, то подключат к проверке госконтроль или работников налоговой службы. За нарушения трудового законодательства работники госинспекции труда вправе налагать административные взыскания на нанимателей. По результатам проверки, Вы получите письменный ответ. Как правило, работники госинспекции труда в своем ответе Вам должны указать, что Вы имеете право обратиться в суд и взыскать с нанимателя недополученную заработную плату. Иногда, наниматель выплачивает все удержанную заработную плату в добровольном порядке. Однако, представляется, что если Вы не были официально оформлены на работе, то наниматель все будет отрицать, то есть факт Вашей работы. В таком случае, скорее всего, Вам придется оспаривать свое право в суде. Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2009 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2009 в 18:55

юр адрес ютой фирмы в бобруйске так что в Департаменте государственной инспекции труда министерства труда и социальной защиты отправили нас в бобруйск.за последних несколько дней я нашел практически всех бывших менеджеров работавших в этой фирме 7 человек и как оказалось у всех одинаковая история. в департаменте нам сообщили что со свидетельскими показаниями врядли у нас что то получится. я обьехал несколько магазинов в которые мы поставляли продукцию и взял у них копии накладных с моей подписью и завереные печатью.как вы считаете поможет ли нам это и каковы наши шансы на успех. может стоит обратиться в какие либо вышестоящие органы

denis :: minsk


  Ответов: 1

Вы должны знать, что в соответствии с ч.2 ст. 25 Трудового кодекса Беларуси «фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен». Таким образом, Вас условно можно считать работником фирмы, официально оформленным на работу. Работники департамента инспекции труда должны знать такие вещи. Напомните им об этом, когда будете общаться с ними. Далее, фирма обязана была уплачивать налоги за Вас и других таких же менеджеров. Поэтому у фирмы налицо сокрытие налогов. Я думаю, что проверка выявит все эти факты. Они же, если фирма не уладит с Вами проблему, могут послужить основанием Вашего обращения в суд, а также других менеджеров о признании всех официально работающими и взыскания с фирмы заработной платы, а также компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2009 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы