Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты договор декретный отпуск регистрация зарплата контракт иск армия оформление увольнение отпуск продажа налог приватизация ребенок компенсация очередь жилье развод налоги прописка пособие наследство амнистия молодая семья долг оплата гражданство аренда беременность квартира имущество общежитие льготы права отработка лицензия право кредит оформление документов молодой специалист распределение суд строительство недвижимость ип документы льготный кредит работа раздел имущества выселение брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48868 Опубликовано 22.06.2009 в 16:56

В каких случаях оформляется периодическая статистическая декларация?

За месяц по одному внешнеторговому договору скопилось 15 ТТН на сумму менее 1000 евро каждая. Оформляется ли в данном случае периодическая статистическая декларация?

Каминская Анна :: Барановичи


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Оформляется. П.1.3 Постановления СовМина РБ от 30 апреля 2009 г. № 549 "О статистическом декларировании товаров" ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C20900549 ) установлено, что периодическая статистическая декларация представляется по двум и более отгрузкам (поступлениям) товаров за отчетный месяц по одному внешнеторговому договору, если общая сумма стоимости товаров по данным отгрузкам (поступлениям) составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более. По усмотрению экспортера (импортера), грузоотправителя (грузополучателя) периодическая статистическая декларация может быть представлена в установленном порядке и в отношении отгрузок (поступлений) товаров, общая стоимость которых составляет менее 1000 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.07.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 16:48

Периодиечская статистика офрмляется при условии, что за отчетный месяц были отгрузки и на них статистика не офрмлялась или же офрмляется статистика по каждой отгрузке + периодическая за отчетный месяц?

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Периодическая статистическая декларация представляется по двум и более отгрузкам (поступлениям) товаров за отчетный месяц по одному внешнеторговому договору, отгруженных (поставленных) на одних и тех же условиях, если общая сумма стоимости товаров по данным отгрузкам (поступлениям) составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более. Если в отчетном месяце по отдельным отгрузкам (поступлениям) товаров были зарегистрированы статистические декларации, то в случае представления за данный отчетный месяц периодической статистической декларации сведения из зарегистрированных в этом отчетном месяце статистических деклараций в ней не указываются. Не требуется представление периодической статистической декларации, если в данном отчетном месяце в отношении всех отгрузок (поступлений) товаров были оформлены статистические декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Вопрос № 272858: Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Вопрос № 272809: Как оформлять работу диктором?

Вопрос № 272552: Получение пенсии по Виду на жительство

Вопрос № 272367: Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы