Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180827
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение оформление ребенок право права контракт компенсация налог ип льготный кредит отпуск зарплата приватизация алименты прописка продажа оформление документов кредит суд молодая семья оплата общежитие беременность армия налоги договор очередь лицензия имущество раздел сроки гражданство долг документы льготы брак пособие распределение увольнение амнистия жилье декретный отпуск строительство аренда иск развод молодой специалист квартира раздел имущества работа наследство регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48844 Опубликовано 22.06.2009 в 13:15

компенсация за неиспользованный отпуск

У меня заканчивается годичный контракт в гос.учреждении, уже предупредили об увольнении и хотят отправить в отпуск (я не была в течение года), чтоб не платить компенсацию. Могу ли я не идти в отпуск, а запросить выплату компенсации? Спасибо.

Персо Ольга :: Минск


Ключевые слова: компенсация

  Ответов: 1

Часть трудового отпуска, превышающая 21 кал. день по соглашению между нанимателем и работником может быть заменена денежной компенсацией. При этом замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работника, признанным инвалидами, работникам моложе 18 лет и работникам в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными условиями труда и за особый характер работы не допускается. И, кроме того, трудовые отпуска предоставляются в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков. (График, утвержденный Нанимателем) Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска за 15 кал. дней. Работник вправе без законных оснований отказаться использовать отпуск, тогда переноса отпуска не будет и наниматель вправе не выплачивать компенсацию, НО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВСЕ КОМПЕНСАЦИИ ВСЕ РАВНО ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. Т.Е. вы можете отказаться от отпуска, а вам, вместе с окончательным расчетом выплатят и компенсацию за неиспользованный отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2009 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы