Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197536
 Всего ответов: 222984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка раздел налог молодой специалист кредит беременность оформление документов молодая семья договор оплата пособие ип распределение регистрация алименты право долг жилье зарплата общежитие декретный отпуск права развод амнистия гражданство иск имущество приватизация брак наследство армия отпуск выселение компенсация прописка продажа льготный кредит недвижимость лицензия раздел имущества строительство ребенок аренда сроки налоги контракт оформление суд увольнение документы квартира работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48843 Опубликовано 22.06.2009 в 12:48

Установление испытательного срока при замещении работника находящегося в отпуске по беременности и родам.

Имеет ли право наниматель устанавливать испытательный срок для работника принимаемого на работу для замещения работницы, находящейся в отпуске по беременности и родам?

Мартынюк Юлия :: Брест


Ключевые слова: отпуск по беременности и родам, замещение, испытательный срок

  Ответов: 2

Исходя из ч. 2 ст. 293 ТК и п. 5 ч. 5 ст. 28 ТК, а также п. 1 ст. 23 ТК условие о предварительном испытании с временным работником будет недействительным даже в тех случаях, когда на это есть согласие работника, в том числе письменное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 22.06.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предварительное испытание не устанавливается для временных работников. Временными признаются работники, принятые на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), -до четырех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.06.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 14:03

Является ли работник, принятый для замещения работника находящегося в отпуске по беременности и родам, а в дальнейшем в отпуске по уходу за ребенком до трех лет временным работником и устанавливается ли для него испытательный срок?

Мартынюк Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Временным не является. Никаких ограничений по установлению сторонами испытательного срока в данном случае нет. До трех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.06.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2009 в 10:11

Является ли работник принятый на работу на время отпусков основного работника по беременности и родам и по уходу за ребенком до трех лет временным работником и имеет ли право наниматель устанавливать для него испытательный срок?

Мартынюк Юлия :: Брест


  Ответов: 1

Не является. Может, но не более 3-х месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.06.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252486: Больничный по беременности и родам , если я на месте декретницы

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Вопрос № 173245: Что делать, если руководство требует отработать лишний день без компенсации?

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 43366: можно ли уволить работника, замещающего основного, если он в отпуске по уходу за ребенком? По какой статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы