Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка долг налоги амнистия увольнение суд работа недвижимость молодая семья иск выселение сроки общежитие раздел имущества декретный отпуск льготный кредит имущество оформление права отпуск налог молодой специалист очередь армия строительство лицензия алименты продажа брак регистрация приватизация компенсация жилье квартира беременность ип пособие гражданство аренда раздел льготы кредит прописка право документы зарплата оформление документов распределение наследство ребенок оплата развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48837 Опубликовано 22.06.2009 в 12:14

Имеем ли мы право на отсрочку отъезда?

Здравствуйте! Такая ситуация: снимаю квартиру однокомнатную вместе с мужем без арендного договора (нелегально), хозяйка живет с матерью в деревне. Внезапно звонит и предупреждает, что приедет через день и в этот же день мы должны освободить квартиру, если не освободим она будет жить с нами. Скажите, имеем мы право на отсрочку отъезда (в квартире наша мебель и бытовая техника)? Если да то, на какой срок и может ли она жить это время в квартире? Если нет, то что можно предпринять или к кому обратиться? Заранее спасибо!

Ирина Пирожник :: Минск


Ключевые слова: сроки съезда, съём жилья, без арендного договора

  Ответов: 1

Если вы живете без договора, то и прав у вас нет. В таком случае вы обязаны выселиться по первому требованию собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 13:18

Получается, что без арендного договора мы можем не платить собственнику за съём жилья?

Ирина Пирожник :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно. Для оплаты нужен договор. Это и есть основание для проживания и оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы