Вопрос № 48837 Опубликовано 22.06.2009 в 12:14

Имеем ли мы право на отсрочку отъезда?

Здравствуйте! Такая ситуация: снимаю квартиру однокомнатную вместе с мужем без арендного договора (нелегально), хозяйка живет с матерью в деревне. Внезапно звонит и предупреждает, что приедет через день и в этот же день мы должны освободить квартиру, если не освободим она будет жить с нами. Скажите, имеем мы право на отсрочку отъезда (в квартире наша мебель и бытовая техника)? Если да то, на какой срок и может ли она жить это время в квартире? Если нет, то что можно предпринять или к кому обратиться? Заранее спасибо!

Ирина Пирожник :: Минск

Ключевые слова: сроки съезда, съём жилья, без арендного договора

  Ответов: 1

Если вы живете без договора, то и прав у вас нет. В таком случае вы обязаны выселиться по первому требованию собственника.  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 13:18

Получается, что без арендного договора мы можем не платить собственнику за съём жилья?

Ирина Пирожник :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно. Для оплаты нужен договор. Это и есть основание для проживания и оплаты.  

Андрей Павлович :: 22.06.2009 в 14:18