Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип льготный кредит амнистия налоги налог имущество раздел выселение отработка молодая семья компенсация оформление документов беременность договор приватизация сроки суд алименты молодой специалист продажа жилье оплата кредит наследство пособие очередь иск строительство увольнение регистрация гражданство контракт армия распределение долг квартира права зарплата развод оформление прописка документы недвижимость льготы ребенок отпуск право лицензия работа раздел имущества брак декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48808 Опубликовано 22.06.2009 в 00:21

Сколько нужно будет оплатить госпошлину за расторжение брака и как быстро расторгнут наш брак?

Здравствуйте! Хочу подать иск на расторжение брака. У нас есть ребёнок (1 год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, мой муж против развода. Скажите, пожалуйста, сколько нужно будет оплатить госпошлину за расторжение брака и как быстро расторгнут наш брак?

Шмелёва Виктория :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Если первый брак - 3 базовых величины (105 000 рублей), если повторный брак - 175 000 рублей. Расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста 3-х лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (ст.35 Кодекса о браке и семье). В любом случае, суд при приеме заявления о расторжении брака предоставляет супругам трехмесячный срок для примирения и достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.06.2009 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 09:52

Если я хочу подать иск на алименты и на содержание самой себя (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком), при этом муж без моего ведома взял 5 кредитов и теперь большая часть его зарплаты уходит на погашение этих кредитов. В каком размере будут выплачиваться алименты и средства на моё содержание, с оставшейся части зарплаты после погашения всех кредитов или с полной официальной зарплаты?

Шмелева Виктория :: Минск


  Ответов: 1

с полной зарплаты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы