Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия льготный кредит зарплата сроки контракт наследство молодой специалист договор брак оформление гражданство документы право продажа прописка налоги алименты раздел имущества ип армия очередь беременность строительство аренда недвижимость оформление документов пособие имущество распределение выселение лицензия льготы работа иск права регистрация развод раздел суд квартира налог отработка приватизация кредит долг жилье общежитие отпуск компенсация увольнение оплата ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48808 Опубликовано 22.06.2009 в 00:21

Сколько нужно будет оплатить госпошлину за расторжение брака и как быстро расторгнут наш брак?

Здравствуйте! Хочу подать иск на расторжение брака. У нас есть ребёнок (1 год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, мой муж против развода. Скажите, пожалуйста, сколько нужно будет оплатить госпошлину за расторжение брака и как быстро расторгнут наш брак?

Шмелёва Виктория :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

Если первый брак - 3 базовых величины (105 000 рублей), если повторный брак - 175 000 рублей. Расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста 3-х лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (ст.35 Кодекса о браке и семье). В любом случае, суд при приеме заявления о расторжении брака предоставляет супругам трехмесячный срок для примирения и достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.06.2009 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 09:52

Если я хочу подать иск на алименты и на содержание самой себя (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком), при этом муж без моего ведома взял 5 кредитов и теперь большая часть его зарплаты уходит на погашение этих кредитов. В каком размере будут выплачиваться алименты и средства на моё содержание, с оставшейся части зарплаты после погашения всех кредитов или с полной официальной зарплаты?

Шмелева Виктория :: Минск


  Ответов: 1

с полной зарплаты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.07.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы