Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 149383
 Всего ответов: 169489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
недвижимость алименты общежитие кредит распределение отработка налог наследство регистрация право квартира компенсация льготный кредит долг ребенок строительство зарплата суд декретный отпуск пособие выселение молодая семья раздел очередь увольнение имущество права льготы оформление работа сроки ип отпуск продажа брак прописка документы договор иск развод оплата раздел имущества оформление документов жилье контракт лицензия налоги армия аренда молодой специалист гражданство амнистия беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 48783 Опубликовано 21.06.2009 в 02:33

Как происходит депортация нелегалов из США?

Здравствуйте! У меня огромная проблема, и я очень рассчитываю на вашу помощь. Мой парень в прошлом году уехал в США по визе J-1. Виза истекла, и он остался там нелегалом. Недавно его и его друзей взяли в полицию. Очень хочется узнать, сколько длится процедура рассмотрения дела о депортации, и возможно ли, что его заставят сидеть в американской тюрьме? Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарна.

Алина Марьина :: Москва


Ключевые слова: депортация, нелегальное нахождение в сша

  Ответов: 1

Вашему парню обязательно необходим адвокат, если у него есть намерение остаться в США. Если нет, то от Вашего парня будет зависеть, сколько времени будет длиться процесс о его депортации в иммиграционном суде. Он может его затянуть до 1 года, если заявит ходатайство о предоставлении ему политического убежища. Если он признает, что виноват в том, что нарушил закон об иммиграции и не заявит никаких ходатайств судье об оставлении в США, а будет настаивать на возвращении домой, то он может быть депортирован в Россию немедленно по рассмотрению дела судом. В случае если Ваш парень не превысил срока больше 1 года, после истечения срока визы, дававшей ему право на легальное нахождение в США, то он может быть депортирован без суда. Иммиграционная Служба получила на это законное разрешение. Вы должны знать, что только небольшое количество лиц арестовывается Иммиграционной Службой и направляется на процедуру выдворения. Как правило, это лица, которые совершили тяжкие преступления в США или преступления, совершенные с «моральной низостью». К тяжким преступлениям относятся: терроризм, умышленные убийства и так называемые непреднамеренные убийства, изнасилования, кражи. В то же время, нанесение побоев либо управлением автомобилем в нетрезвом виде не являются поводом для ареста, чтобы осуществить принудительную депортацию. Как правило, лицам, нарушившим иммиграционное законодательство США, иммиграционный агент дает подписать специальные документы, которые называются Нотификация Дела. Служба иммиграции назначает дату, когда нужно явиться в суд. Ваш парень обязан будет явиться в суд в указанное время. Если Ваш парень не явиться в установленное время, то тогда для него возникнут большие проблемы. Вступит в силу решение суда о депортации. Как только Вашего парня найдут, его обязательно отвезут в иммиграционную тюрьму в наручниках. Потом его насильно посадят на ближайший самолет, улетающий в Москву. После этого въехать в США ему будет уже практически невозможно, только после истечении 10 лет по специальному разрешению генерального прокурора США, но добиться его практически невозможно. Я уже более 5 лет не работаю с США, и поэтому моя информация могла несколько устареть. Однако, во время моей работы в одном из агентств США, мне приходилось сталкиваться с проблемами русскоязычных людей, которых депортировали из США. К примеру, мой знакомый, а он 5 лет прожил в США, был депортирован в Россию (Москва), а его жена осталась в США. Причиной депортации послужило то, что он 5 лет нигде официально не работал, не платил налоги, хотя и имел Green Card, но кто-то дал показания, что он имеет дело с наркотиками и его обвинили в их распространении. Он был депортирован в Москву. При этом был арестован и находился около месяца в иммиграционной тюрьме. Вместе с тем, адвокат, участвующий в судебном деле о депортации может сыграть большую роль. Иногда бывают причины, по которым адвокаты могут остановить процесс депортации или даже его прекратить. В зависимости от обстоятельств дела, адвокат может обговорить сделку с прокурором, то есть договориться об условиях, в результате которых, Ваш парень сможет остаться в США или, по крайней мере, у него появится возможность приехать обратно. По отдельным причинам, если Ваш парень способен помочь федеральным органам, то он может даже получить Green Card. Мне известен такой случай, когда девушка из Беларуси пошла на сотрудничество с федеральными органами и помогла изобличить серийного маньяка-убийцу, находившего в розыске. Таким образом, если Ваш парень не обвиняется в тяжком преступлении или преступлении, совершенном с «моральной низостью», то есть связанном с наркотиками, вымогательством денег, сутенерством и т.п., то он не должен быть арестован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216360: Буду ли я разыскиваться в России за то что являюсь обязанным лицом по возмещению расходов на содержание детей в Республике Беларусь?

Вопрос № 215572: Действительная ли будет в Беларуси доверенность от гражданина России оформленная в России на гражданина Беларуси?

Вопрос № 215551: Как решить вопрос с депортацией

Вопрос № 214235: можно ли сократить депортацию и приехать в РБ жить в связи с рождением ребенка

Вопрос № 200838: Мужа депортируют. Каким способом можно этому препятствовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48783












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
158 ответов
2431 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
152 ответов
442 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович
123 ответов
1907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
98 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Consuelo
64 ответов
265 благодарностей
8. Виктор
61 ответов
2558 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
58 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
55 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

215017Толстик Алён...25.10.14 в 15:11
218528елена кшевск...25.10.14 в 13:06
218532Пинчук Алекс...25.10.14 в 10:51
218535Ольга .25.10.14 в 10:50
218496Иванова Мила25.10.14 в 10:08
218498Осипов Никол...25.10.14 в 10:01
218506варакина нат...25.10.14 в 10:00
215358Виктория Я.24.10.14 в 23:54
218530Шут Юлия24.10.14 в 22:10
218529филюта андрей24.10.14 в 21:44














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы