Вопрос № 48781 Опубликовано 21.06.2009 в 00:12

Кто восстановит автомобиль?

Здравствуйте! Очень требуется консультация по пока неразрешимому, как мне кажется, вопросу. В гаражном кооперативе оставил (двум молодым людям, которые представились слесарями СТО) автомобиль на ремонт (замена ремня ГРМ). На предварительный вопрос о качестве и сроках было отвечено, что работа займет 2 часа и будет выполнена качественно, а так-же будет дана гарантия на выполненные работы. Заказ-наряд не оформлялся. Через 4 часа из-за неквалифицированных действий произошла серьезная поломка двигателя. В данный момент автомобиль находится в гараже на территории гаражного кооператива. Со стороны людей, выполнявших ремонт, было заявлено, что все неисправности будут устранены их силами. Денежные затраты, необходимые для ремонта, возместят, якобы, они сами. Подскажите, пожалуйста, какие меры должен предпринять я, владелец автомобиля, в противовес будущих неадекватных действий со стороны мнимых автослесарей. Автомобиль мне требуется для моей профессиональной деятельности. Заранее благодарен.

Слава :: Минск

  Ответов: 1

Учитывая, что вы начали решать вопрос ремонта вашего авто вне правового поля, то конечно перевести его в последнее будет весьма проблематично. Доверяя свое авто таким "серым" СТО вы всегда идете на риск.  

alexenium :: 21.06.2009 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 09:18

Имеется расписка такого содержания: Я,(Ф.И.О.), принял от гражданина(Ф.И.О) для выполнения ремонтных работ по (Вид работ) автомобиль (марка, год выпуска) г.н.______. При поступлении в ремонт автомобиль находится в исправном состоянии. Срок выполнения работ дд.мм.гггг. Обязуюсь в срок и качественно произвести ремонт автомобиль. Дата:дд.мм.гггг. Подпись______ Ф.И.О.______ Расписка нотариально не заверена. Имеет ли она юридическую силу? Спасибо.

Слава :: Минск

  Ответов: 1

Это лучше чем ничего, но тут могут возникнуть другие сложности с доказыванием причиненного вреда именно этими лицами, именно этого вреда, в общем масса нюансов.  

alexenium :: 22.06.2009 в 23:14