Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение компенсация жилье прописка развод регистрация молодой специалист наследство беременность оформление документов недвижимость налоги приватизация кредит пособие зарплата контракт долг выселение общежитие льготный кредит очередь льготы алименты раздел имущества оформление документы ребенок работа молодая семья амнистия лицензия квартира декретный отпуск строительство гражданство армия имущество брак аренда суд ип раздел право иск отработка распределение сроки отпуск налог оплата права продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48781 Опубликовано 21.06.2009 в 00:12

Кто восстановит автомобиль?

Здравствуйте! Очень требуется консультация по пока неразрешимому, как мне кажется, вопросу. В гаражном кооперативе оставил (двум молодым людям, которые представились слесарями СТО) автомобиль на ремонт (замена ремня ГРМ). На предварительный вопрос о качестве и сроках было отвечено, что работа займет 2 часа и будет выполнена качественно, а так-же будет дана гарантия на выполненные работы. Заказ-наряд не оформлялся. Через 4 часа из-за неквалифицированных действий произошла серьезная поломка двигателя. В данный момент автомобиль находится в гараже на территории гаражного кооператива. Со стороны людей, выполнявших ремонт, было заявлено, что все неисправности будут устранены их силами. Денежные затраты, необходимые для ремонта, возместят, якобы, они сами. Подскажите, пожалуйста, какие меры должен предпринять я, владелец автомобиля, в противовес будущих неадекватных действий со стороны мнимых автослесарей. Автомобиль мне требуется для моей профессиональной деятельности. Заранее благодарен.

Слава :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая, что вы начали решать вопрос ремонта вашего авто вне правового поля, то конечно перевести его в последнее будет весьма проблематично. Доверяя свое авто таким "серым" СТО вы всегда идете на риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.06.2009 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2009 в 09:18

Имеется расписка такого содержания: Я,(Ф.И.О.), принял от гражданина(Ф.И.О) для выполнения ремонтных работ по (Вид работ) автомобиль (марка, год выпуска) г.н.______. При поступлении в ремонт автомобиль находится в исправном состоянии. Срок выполнения работ дд.мм.гггг. Обязуюсь в срок и качественно произвести ремонт автомобиль. Дата:дд.мм.гггг. Подпись______ Ф.И.О.______ Расписка нотариально не заверена. Имеет ли она юридическую силу? Спасибо.

Слава :: Минск


  Ответов: 1

Это лучше чем ничего, но тут могут возникнуть другие сложности с доказыванием причиненного вреда именно этими лицами, именно этого вреда, в общем масса нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.06.2009 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы