Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация декретный отпуск контракт гражданство налог отработка строительство компенсация брак документы суд молодой специалист льготы отпуск общежитие оформление работа очередь жилье иск молодая семья имущество раздел имущества недвижимость увольнение договор амнистия армия права сроки зарплата алименты ребенок налоги ип кредит оплата распределение право выселение раздел оформление документов продажа квартира развод прописка наследство аренда льготный кредит долг приватизация пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48765 Опубликовано 20.06.2009 в 18:58

Являются ли мои действия уголовно наказуемыми?

Здравствуйте. Являюсь учредителем 2-х Унитарных предприятий. На "УП №1" являюсь ещё и директором. На "УП №1" не имея розничной лицензии заключил договор купли продажи с физическим лицом при условии 100% предоплаты. Товар отгрузил с "УП №2" где есть розничная лицензия по договору купли продажи с отсрочкой платежа. Покупатель претензий не имеет. Необходимость в таких действиях была обусловлена тем, что на расчётный счёт "УП№2" был наложен арест. Сумма сделки 50 000 000 рублей.

Никитин Алексей :: Минск


Ключевые слова: безлицензионная деятельность

  Ответов: 4

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК РБ, то есть незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере. Поставка товара от УП №2 роли играть не будет, так как незаконно была получена прибыль УП №1 по договору, который не должен был заключаться. Чтобы избежать конфликта с уголовным законом и неприятного знакомства с УДФР, налоговой инспекцией или ОЭП, расторгните сделку. Верните физ. лицу деньги и заберите товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2009 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2009 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь, не на тот вопрос отвечал! Конечно же да! Расторгните договор и возвратите Покупателю деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Алексей. По возможности быстрей вернитесь в исходное положение, иначе это уголовно наказуемое деяние в виде незаконной предпринимательской деятельности, да еще и в особо крупном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 20.06.2009 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170508: может ли налоговая привлечь к ответственности мою фирму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы