Вопрос № 48745 Опубликовано 20.06.2009 в 00:41

В какой орган обратиться с заявлением на выплату алиментов?

Мы с мужем состоим в браке, есть дочь 1 год. Весь год мне с ребенком помогают родители, муж материальной поддержки нам почти не оказывает. Я собираюсь подавать на алименты на содержание и ребенка, и меня, т.к. нахожусь в декретном отпуске и временно нетрудоспособна. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться?

Марина :: Минск

Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд по месту жительства мужа. Подавайте исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов. Образец могу выслать. Пишите Ваш e-mail.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2009 в 00:48

А на фига расторжение брака? Можно просто на взыскание алиментов и средств на содержание супруги.  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 06:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2009 в 01:40

Спасибо за ответ, но хочу уточнить: разводиться я пока не планирую. Могу ли я продолжать состоять в браке и получать алименты?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Можете.  

Сергей Магонов :: 20.06.2009 в 05:37