Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация права распределение продажа сроки иск налог выселение документы зарплата работа льготы очередь алименты оформление льготный кредит раздел ребенок договор беременность общежитие право ип приватизация декретный отпуск суд увольнение пособие армия развод строительство кредит молодая семья амнистия жилье регистрация контракт недвижимость прописка брак долг оплата аренда налоги имущество наследство молодой специалист раздел имущества отпуск лицензия оформление документов гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48736 Опубликовано 19.06.2009 в 18:04

Испытательный срок вновь.

Здравствуйте! Я устроилась секретарем на предприятие 20 апреля с испытательным сроком на 2 месяца. но не дожидаясь конца испытательного срока, я подала заявление на увольнение 11 июня. (Личностная неприязнь ко мне у "кадровика", постоянные доносы с ее стороны руководителю). Заявление на увольнение подписал директор подписал, 16 июня последний рабочий день. А вечером 16 июня предложил директор перейти в отдел маркетинга, на должность маркетолога, но "кадровик" сделала уже запись в трудовой как по соглашению сторон ст.35 ТК. Я утром опять написала заявление, чтоб меня приняли на должность маркетолога. Но в договоре она опять ставит испытательный срок. Правильно ли это?

Милаславская Наталья :: Минск


Ключевые слова: вновь принятая на работу с испытательным сроком

  Ответов: 1

В связи с тем, что термин "предварительное" указывает на то, что испытание может устанавливаться только однажды - при заключении трудового договора (приеме на работу). А в дальнейшем перевод у нанимателя (это взаимное согласие сторон) подтверждает тот факт, что наниматель уверен, что работник справиться с порученной работой, заключение еще одного предварительного испытания будут ухудшать правовое положение работника, следовательно оно будет являться недействительным (ст.7 и 23 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.06.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 20:07

Здравствуйте! Мне не очень понятен Ваш ответ и хочу уточнить. Скажите, пожалуйста, если я проработала на заводе 2 месяца с испытательным сроком (с 20 апреля по 16 июня секретарем), и уволилась 16 июня. А с 17 июня я опять устраиваюсь на этот же завод, только в маркетинг на должность маркетолога, т.к мне предложил эту должность сам директор. "Кадровик" не захотела оформить перевод, т.к. якобы уже сделала запись об увольнении ст. 35 ТК. ФАКТИЧЕСКИ Я ПРИНЯТА НА ЭТОТ ЗАВОД ДВАЖДЫ. А 17 июня я опять принята на завод и опять применяет испытательный срок. Но я же их сотрудник, хоть я и уволилась, перерывов между датами нет. (С 20 апреля по 16 июня (день увольнения (16 июня)), и (с 17 июня и до сих пор). Правомерно ли устанавливать дважды испытательный срок ?

Милаславская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Правомерно, так как с Вами заключается новый трудовой договор на другую должность, с другими должностными обязанностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы