Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация лицензия долг продажа регистрация молодая семья недвижимость распределение льготы молодой специалист декретный отпуск раздел имущества налоги ип раздел выселение пособие льготный кредит беременность наследство очередь квартира армия налог имущество аренда увольнение оформление прописка сроки жилье развод строительство гражданство права оформление документов амнистия общежитие отработка брак контракт работа иск право отпуск документы алименты договор ребенок зарплата суд оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48718 Опубликовано 19.06.2009 в 14:38

Разделить построенную в период брака квартиру в соотношении 60% x 40%?

С бывшей супругой хотим разделить построенную в период брака квартиру через нотариуса. Нам сказали, что разделить можно только в равных долях. Так ли это? И если это так то смогу ли я после раздела передать жене, скажем, 15% от своей доли, а оставшиеся 85% передать своей сестре или дочери? В результате нужно, чтобы бывшая супруга владела 60% общей площади квартиры, но сразу в соотношении 60%x40% разделить без суда сказали, что не могут. Заранее спасибо за ответ.

Николай :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Почему не могут? Могут. Главное, чтобы было согласие обоих супругов. В суде рассматривается спор, т.е. когда нет согласия между супругами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 15:36

В том то и дело, что согласие есть. Пришли к нотариусу, а он сказал, что так как мы уже разведены, то можно только пополам, а если нет, то только через суд, хотя мы хотим в соотношении 40x60 и оба согласны.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 184 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий, утв. Постановлением Минюста от 23 октября 2006 г. по просьбе супругов нотариус может выдать свидетельство о праве собственности не в равных долях, а в долях, указанных супругами при их согласие. Требуйте у нотариуса совершения данного нотариального действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.06.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280578: раздел имущества перед разводом

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 278134: Раздел недвижимости

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы