Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата льготы раздел имущества оформление документов налоги строительство армия суд аренда алименты оплата пособие общежитие работа оформление иск недвижимость долг амнистия прописка налог контракт ребенок беременность кредит документы льготный кредит молодой специалист развод выселение очередь имущество увольнение компенсация жилье отпуск приватизация сроки продажа гражданство квартира регистрация право отработка права договор распределение лицензия молодая семья декретный отпуск наследство раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48702 Опубликовано 19.06.2009 в 12:03

Как взыскать задолженность?

Дебитор (ЧСУП) должен мне кредитору (ИП) с 2008г деньги. 29.05.2009 г. должник объявляет о ликвидации предприятия, а 23.05.2009 подает в хоз. суд.заявление о признании его банкротом. Как мне подать правильно заявление кредитора и как поступать далее? Благодарю.

Важник Вероника :: Минск


Ключевые слова: банкротство, ликвидация, задолженность

  Ответов: 2

В произвольной форме. Указывайте сумму долга и прилагайте документы, ее подтверждающие. Образец могу скинуть. Пишите e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.06.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отправил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2009 в 10:59

Предприятие дебитора прошло процесс ликвидации и теперь возбуждено дело о банкротстве. Со стороны кредитора не было предъявлено требование кредитора. Была надежда на устную договоренность. Как, куда и в течении какого срока необходимо направить требование кредитора, если дело о банкротстве уже возбуждено? Если не сложно, вышлите, пожалуйста, образец требования кредитора. Благодарю.

Важник Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Вероника, Согласно ст. 93 Закона об экономической несостоятельности (банкротстве) требование кредитора направляется управляющему по делу о банкротстве или в хозяйственный суд рассматривающий данное дело в течение 2-х месяцев с момента возбуждения конкурсного производства. Управляющий рассматривает данное требование и письменно извещает кредитора о результатах рассмотрения данного требования. Если у вас требование предъявлено в срок и к нему приложены все необходимые документы, то управляющий признает его и заносит в реестр требований кредиторов и при наличии денежных средств осуществляет погашение в соответствии с очередностью данного реестра. Если требование предъявлено по истечении двух месяцев, то управляющий также его рассматривает и в случае признания заносит в специальную очередь "Требования кредиторов, предъявленные по истечении срока", погашение по которой осуществляется после погашения всех требований кредиторов, предъявленных в срок (статья 150 Закона о банкротстве). Адрес управляющего можно узнать из определения суда об открытии конкурсного производства в отношении должника, из объявления в СМИ (как правило журнал "Налоги Беларуси", Вестник ВХС), а также можно позвонить в суд судье, который рассматривает данное дело. Можно напрямую направить требование кредитора в хозяйственный суд, судье, который передаст данное требование управляющему для рассмотрения. Требование кредитора направляется заказным письмом с уведомлением о вручении независимо от того, в суд или непосредственно управляющему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.06.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы