Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость компенсация кредит развод армия имущество приватизация распределение иск жилье гражданство декретный отпуск алименты молодая семья лицензия раздел имущества сроки квартира право раздел документы молодой специалист общежитие ип ребенок продажа права договор суд очередь строительство зарплата работа оформление наследство отпуск амнистия долг регистрация пособие налоги прописка аренда льготный кредит контракт выселение увольнение беременность льготы оформление документов оплата брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48700 Опубликовано 19.06.2009 в 11:42

Необходима ли регистрация?

Добрый день. В порядке перевода из областного города была принята на работу в Минск. На предприятии при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий затребовали минскую регистрацию. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация при постановке на учет? Какими нормативными правовыми актами это регламентируется? СПАСИБО

Ирина :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Если в порядке перевода, 5 лет ждать не нужно. Возьмите в отделе кадров справку о том что приняты на работу (куда, кем, с какой даты) В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА, и подайте в исполком вместе с пакетом документов о постановке на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.06.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 12:18

Спасибо. Однако у меня был другой вопрос. Нужна ли мне минская регистрация при постановке на учет. У меня Могилевская прописка, однако живу и работаю уже год в Минске. Какими нормативными правовыми актами это регламентируется. СПАСИБО.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Минская регистрация при постановке на учет нуждающихся по месту работы не нужна. А вот для постановки на учет в исполкоме будет нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 12:19

Спасибо. Однако у меня был другой вопрос. Нужна ли мне минская регистрация при постановке на учет. У меня Могилевская прописка, однако живу и работаю уже год в Минске. Какими нормативными правовыми актами это регламентируется? СПАСИБО

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Это регулируется указом президента №565 от 29 ноября 2005 г. N 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы