Вопрос № 48700 Опубликовано 19.06.2009 в 11:42

Необходима ли регистрация?

Добрый день. В порядке перевода из областного города была принята на работу в Минск. На предприятии при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий затребовали минскую регистрацию. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация при постановке на учет? Какими нормативными правовыми актами это регламентируется? СПАСИБО

Ирина :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Если в порядке перевода, 5 лет ждать не нужно. Возьмите в отделе кадров справку о том что приняты на работу (куда, кем, с какой даты) В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА, и подайте в исполком вместе с пакетом документов о постановке на учет.  

Дмитрий Д. :: 19.06.2009 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 12:18

Спасибо. Однако у меня был другой вопрос. Нужна ли мне минская регистрация при постановке на учет. У меня Могилевская прописка, однако живу и работаю уже год в Минске. Какими нормативными правовыми актами это регламентируется. СПАСИБО.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Минская регистрация при постановке на учет нуждающихся по месту работы не нужна. А вот для постановки на учет в исполкоме будет нужна.  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2009 в 12:19

Спасибо. Однако у меня был другой вопрос. Нужна ли мне минская регистрация при постановке на учет. У меня Могилевская прописка, однако живу и работаю уже год в Минске. Какими нормативными правовыми актами это регламентируется? СПАСИБО

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Это регулируется указом президента №565 от 29 ноября 2005 г. N 565.  

Андрей Павлович :: 19.06.2009 в 15:48